Если в университете не написано в предметах математики, то это значит, что можно сдать базу, профильную не надо?

под Французским нЁбом Ученик (90), закрыт 5 лет назад
В СГМУ факультет педиатрии, предметы: химия, биология, русский. А математику мне сдавать только базу? Или там профиль нужен. Учителя говорят, что в университеты везде нужна профильная математика. Мне кажется, если сдаётся химия, то математика профиль тут ни к чему. Тем более математики нет в списках сдачи ЕГЭ. Завтра писать объявление на то, какие экзамены буду сдавать, а я не могу выбрать базу или профиль. Базу пробник пишу хорошо, легко, а профиль я не сдам! А ещё этот закон дурацкий, что выбрать можно только один уровень, т. е. либо профиль, либо базу (
Дополнен 5 лет назад
Если во все университеты нужна математика профиль, то тогда зачем дают выбор между профилем и базой. Ставили бы просто профиль, без выбора!
Дополнен 5 лет назад
А то химию профиль заучивать самой, т. к. учитель сам профиль не понимает. Да ещё и математику профиль, хорошо хоть математичка-учитель от Бога, отлично объясняет)
Лучший ответ
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 5 лет назад
Базу вам надо сдавать. Она нужна для получения аттестата.
Или учителя некорректно выражаются, или вы их неправильно поняли. Всё правильно, в ВУЗ нужна именно профильная математика, но только том случае, если математика заявлена в требованиях.