А чем отличается прописка от регистрации?

сергей анк Оракул (64710), закрыт 5 лет назад
Тут некоторые кричат, что прописка давно отменена, знаю.
Лучший ответ
VHS Искусственный Интеллект (143309) 5 лет назад
тем же что и учет у психиатра и диспансерное наблюдение у психиатра :)
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399942) 5 лет назад
прописки не существует вообще. Ранее наличие прописки давало право на жилище, нынешнее регистрация такого права не создает
Светлана СмирноваПрофи (904) 5 лет назад
Прописка никогда не давала права на жилище. По крайней мере в СССР
Тигер Мурзик Просветленный (26427) 5 лет назад
Так называемая "прописка" правильно называется регистрацией по месту жительства. Еще есть "временная прописка" - регистрация по месту пребывания.
сергей анкОракул (64710) 5 лет назад
А отличаются они чем?
Тигер Мурзик Просветленный (26427) Тем, что ты можешь быть "прописан" сразу в двух местах, в одном постоянно, в другом временно.
Loony Искусственный Интеллект (671245) 5 лет назад
Тем что прописка - это обязаловка была. Разрешение властей проживать по определённому адресу (откуда очень много чего проистекало). Была отменена вместе с породившей её Советской властью и большевиками.
А регистрация - это уведомление властей, что ты проживаешь по такому-то адресу.
сергей анкОракул (64710) 5 лет назад
То есть сейчас спокойно можно жить без регистрации?
Loony Искусственный Интеллект (671245) Можно. Оплачивая штрафы.
Светлана Смирнова Профи (904) 5 лет назад
А вы прочитайте правила прописки в СССР и нынешние правила регистрации. Тут вам сейчас наговорят с три короба.
ласточка Гуру (3250) 5 лет назад
РЕГИСТРАЦИЯ .снимаешь жилье .как я понимаю
до определенного срока, мотаешься на родину ( .вроде бы отметиться
Маргарита Грейс Просветленный (23775) 5 лет назад
Прописку отменили в 1993 году. Регистрация это административный акт. подтверждающий место проживания или пребывания гражданина.
Можно жить и без регистрации. Бомжевать в РФ не запрещено!
sanctuary asylum Профи (506) 5 лет назад
про регистрационный учёт написано в законе "о праве на свободу передвижения". прописка была рпзрешительная, отменили её с 1993 постановлением комитета конституционногл строительства 1990.