Соус к спагетти с морепродуктами. Как полагаете? Вн.

Helen Оракул (71761), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте мои дорогие!!! У меня сегодня рыбный ужин. Ну, салат слоеный через кольцо (авокадо, помидоры, тунец). На горячее хочу спагетти с малосольной семгой и креветками. Вот парюсь: сливок нет. Сделать жидкий бешамель? Или отварить шкурки креветок и а-ля бешамель (вместо молока) - не изгажу ли? Тупо оливковое масло не хочется. Или лук+чеснок поджарить, влить такой бульнон и затянуть - чем? Сливочным? Крахмалом? Мукой? Разумеется, в соусе только прогреть. Посоветуйте, други! Спасибо всем!
Лучший ответ
АК-47 Высший разум (166776) 5 лет назад
Бульон из креветочных панцирей точно не помешает !
Я лично соусы с мукой не люблю, в том числе и бешамель
Китаёзы очень любят крахмал, но я его тоже не рекомендую тем более к спагетти, и мука и крахмал упрощают вкус блюда
Вон там выше человек советует загустить яичными желтками если сливок нет
Советую, будет очень недурственно !
Ну там пряности всякие, пару капель лимонного сока, чутка сахарку и лучку не помешает спассеровать на сливочном кстати масле ..Можно туда и помидочиков и чесночку... Вообщем все что есть в холодильнике подходящего
HelenОракул (71761) 5 лет назад
Здравствуйте, мой хороший!!!! Я бешамель люблю, но не с макаронами. Вот и маюсь.
АК-47 Высший разум (166776) Добрый день! Что то Вы редко сюда заглядываете ! Ваша идея с креветочным бульоном очень хороша но соусы на основе муки и крахмала действительно как то не очеь подходят спагетти Я бы загустил этот бульон именно сырыми яичными желтками, сделав соус похожий на голландский Я сам пробовал такой соус с макаронами ..Было очень вкусно
Остальные ответы
Дмитрий Мыслитель (8642) 5 лет назад
Классический сделай. Желток, сливки лучше 33, чесночек, затянул и норм
viking1962Искусственный Интеллект (133793) 5 лет назад
Так сливок нет же у автора вопроса
Дмитрий Мыслитель (8642) Так пусть сходит, чем бодяжить на муке
Егор Иванов Оракул (89896) 5 лет назад
С малосоленой семгой лучше салат делать, пекинская капуста, яйцо, свежий огурец и семга, все это с майонезом .. Вкусноооо )))
МОНАРХИЯИскусственный Интеллект (231510) 5 лет назад
А вы кроме майонеза ещё соусы знаете?
Егор Иванов Оракул (89896) Ну в детстве делал с томатной пастой соус как в столовых ))) для котлет и тефтелей ))
U(CN)5 Высший разум (128196) 5 лет назад
Ну мне тут один старый скотовод посоветовал, что нужно сделать соус Альфредо.
HelenОракул (71761) 5 лет назад
Скотоводы, а особенно любимые мною скотоводы, понимают в соусах! Но АХ! В Альфредо сливки.)))))
U(CN)5 Высший разум (128196) Вот жеж... я это предложение упустил со слепу :( Сейчас пробежался по яндексу во всех соусах из креветок используются сливки. Ну тогда только на суропчике от панцирей, добавлять сливочное масло, сметану в конце концов.
viking1962 Искусственный Интеллект (133793) 5 лет назад
Можно и на ином, например. на вине, на кетчупе. Или купить консервированные грибы, например. Лорадо и сделать грибной соус с ними, по макароны с морепродуктами он прекрасно пойдет.
А еще неплохо и сырный соус. Или овощной
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (130393) 5 лет назад
Я со сметаной всегда такое делаю. Слегка развожу ее водой.
Александра ☭ Оракул (99712) 5 лет назад
с томатным, чеснок, помидоры, оливковое масло, зелень
Лина Мыслитель (5890) 5 лет назад
К морепродуктам, на мой вкус, томатный соус вкуснее сливочного, и готовить проще: помидоры, чеснок, томатная паста (по желанию) и зелень. Еще острого перчика можно)
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 5 лет назад
Томат я бы точно не использовала. Или бешамель на молоке, или просто залить маслом, где прогрелись креветки, с добавлением чеснока и зелени ( этот вариант мне нравится больше)
Александр Глинка Мыслитель (7631) 5 лет назад
Присмотрись к рыжиковому маслу.
HelenОракул (71761) 5 лет назад
Ну есть рыжиковое. И что? тупо с маслом я уж с оливковым сделаю. СОУС хочу!
Александр Глинка Мыслитель (7631) Не шаришь.
Лора Оракул (84664) 5 лет назад
только не бешамель!
соевый соус+йогурт+ пару капель лимона и всех делов.
Andro Luporez Оракул (62577) 5 лет назад
Соус голландский забабахайте. Вместо воды можно охлажденный отвар панцирей креветок.

.