Вопрос к жителям России, живущим к западу от Урала: считаете ли вы себя европейцем?

Брлум Жыбыжы Мыслитель (7532), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Разные взгляды на границы Европы и Азии. Линия А - граница по определению 20-го международного географического конгресса 1964 года.
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) 5 лет назад
Родился и живу западнее границы Европы и Азии в любом из приведённых вами вариантов - ну и с чего бы мне не считать себя европейцем?

Понятия европеец, русский и гражданин России не взаимоисключающие, они вполне могут одновременно относиться к одному и тому же человеку.
Остальные ответы
Миркот Мыслитель (8114) 5 лет назад
Отвечу я: они считают себя людьми (почти все, по крайней мере).
Вадим РубаковМастер (1836) 5 лет назад
И при чем здесь ваш пафос? И те и другие - люди. Никто с этим не спорит. Вопрос был о частях света.
Миркот Мыслитель (8114) Вопрос вообще был провокационный изначально. Да ещё и людей делить по географическом признаку - это вообще уже пиздeц. Расизма с нацизмом мало?
Женя Крылосов Гуру (4854) 5 лет назад
Я живу на границе Европы и Азии. Считаю себя землянином))) что я делаю не так ?
ж-ж-ж Оракул (61236) 5 лет назад
а что в твоем понимание европеец?
Брлум ЖыбыжыМыслитель (7532) 5 лет назад
В моём понимании это тот, кто живёт в Европе. Мне как географу близко именно такое определение. А западная часть России географически расположена в этой части света. Но хочу узнать, что об этом думают другие.
ж-ж-ж Оракул (61236) Россия это Евразия.
Сехмет Искусственный Интеллект (427218) 5 лет назад
Я на Урале живу. Мне похрен эта европейскость и азиатчина. Почему я себя должен с кем то отождествлять?
Сергей Искусственный Интеллект (124117) 5 лет назад
Калмыки тоже живут к западу от Урала) Но врядли себя европейцами считают
Nicolai Korablev Ученик (208) 5 лет назад
Никто там себя европейцем не считает, та же самая Россия, только городов побольше.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 5 лет назад
Я, с вашего позволения, евразиец. Как-то взгляды Л. Н. Гумилева мне ближе.
Werewolf Знаток (410) 5 лет назад
Я себя везде русским считаю. Для меня Россия от Владивостока до Одессы.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 5 лет назад
не считаю, но знаю, что третья группа крови у меня, как и у большинства азиатов, а родится я могла и в Германии, куда только не заносит русского человека )
American Beauty Мыслитель (5285) 5 лет назад
Многие их них ненавидят Европу. сэр
Они против свободы, демократии, прав человека.

Ничего у Петра 1 не вышло. Зря только людей мучал.