Какие могут быть причины у матери 3 детей оставить их с отцом и уйти жить в другую квартиру?

Юлия Галкина Оракул (66100), закрыт 5 лет назад
Знакомый в шоке, жена просто ушла за хлебом и не вернулась, на звонки не отвечала, прислала смс, что ушла жить на квартиру отца, устала и больше с ними жить не хочет... Прошло несколько месяцев, детей ей есть куда забрать и на что кормить, видеться не хочет, младший сын болен диабетом, даже не интересуется здоровьем, на всё попытки мужа поговорить, тянет время, увиливает, соседи говорят гужбанит и гуляет страшно, понесло её, но при встречах все отрицает и про развод ни слова... Самое жуткое, что по знакомым понесла трещать, что он её выгнал и не даёт детей, хотя даже на нг он приезжал с ними, она не вышла и дверь не открыла... Полгода назад умер отец и она получила хорошее наследство, от денег бабе крышу снесло что ли? Жили хорошо, у него свой бизнес, вроде любовь была и общались нормально, он не агрессивный, алкоголь не переносит, все в дом и для семьи, кроме как неожиданная болезнь сына и проблем то не было и тут такой фортель... Могут ли вообще быть у матери причины оставить детей, кроме психического заболевания?
Лучший ответ
Ирина Искусственный Интеллект (352756) 5 лет назад
бывает такое. и женщины уходят. и фортели выкидывают. так характер проявился, родила, но не справилась, не её это. Просто у кого-то больше чувство долга развито, боязнь осуждения, будут терпеть, жить не свою жизнь, а кому-то пофиг. У нас знакомая семья. она в браке изменила, призналась, родила ребёнка второго (необщего), прям как назло, чтобы такого вытворить.. и уехала с ним к себе домой. А общий ребёнок остался с отцом. Кажется сюжетом фильма--нет, сущая правда в наши дни. Тоже мужик всё делал, любовь у него, вплоть до того что лошадей держал ради неё, чтоб стресс снимала, её хобби, не задалась семейная жизнь, есть женщины, которым это не нужно, не могут они тянуть это. Рожают, пытаются как все, выходят замуж, кто-то может спросить--а зачем тогда по трое рожать.. так пытаются.. но потом срыв и всё. Ко всему нужна профпригодность, и к детям тоже. Прочитала я, практически все пытаются найти объяснение в тяжёлой жизни с тираном или усталостью. НО дети то причём. Уйти можно от тирана, этого много, можно отдохнуть пару дней-неделю, а потом сказать--мать, что же я делаю, там же мои дети.. но бросить всё, разрушить, это не просто побег от тирана, это побег от такой жизни
Юлия ГалкинаОракул (66100) 5 лет назад
Согласна, дети не виноваты ни в выборе супругов, ни в их отношениях, даже если бы она просто проявляла интерес, общение с детьми поддерживала это можно было бы понять...
Остальные ответы
наталья савкина Просветленный (49774) 5 лет назад
Прям сериал "Жених" (редкостная мерзость!)...
Кукушку сорвало.
Юлия ГалкинаОракул (66100) 5 лет назад
Я, конечно, много чего в жизни видела и слышала, но такое... как в сериале прям
наталья савкина Просветленный (49774) Как в "Женихе" - отсутствие моральных принципов, основанное на личном опыте героини.
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27476) 5 лет назад
Ну, это нормально! Капитализм, рыночные отношения и ни каких материнских инстинктов. Вас воспитанных в лучших традициях советского союза остается меньшинство.
Елена Искусственный Интеллект (289303) 5 лет назад
Бывает. И во времена СССР я знала два подобных случая. Вроде бы были вполне приличные семьи - и уходит мать. Раньше я как-то осуждала такое поведение в душе... а вот теперь и не знаю. Значит, не все так гладко было. Значит, достало что-то женщину так, что не осталось сил больше. Кстати, потом у всех все совсем неплохо сложилось.
лилия гречишкина Гуру (4245) 5 лет назад
У знакомого баба ушла, потому что он себе нагулял трепак, то же хороший, такой-домовитый.... все в дом, все в дом...))
Хомяк В Одуванчиках Оракул (99225) 5 лет назад
Может он был тираном, кто знает. А детей она не хочет потому что они его. Или они её просто заездили, она не выдержала. Многие мужчины считают что у женщин нет прав, только обязанности. Он работает, а она с 3 детьми без выходных.
Кстати, муж мог начать вести себя "отлично", как только увидел что на него обращены все глаза. Продлится это или нет?
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188923) 5 лет назад
Ну конечно.
Не только ж мужикам сбегать.
На мужиков никто эти ярлыки с психическими заболеваниями что-то не вешают.
И не об инстинктах и прочем речь.
Мы не животные. Мать и отец должны одинаково отвечать за детей.
А раз папа может спокойно свалить, то по логике и у мамы право такое есть.
Юлия ГалкинаОракул (66100) 5 лет назад
Право не отменяет обязанности, согласна, что к обоим пола это относится, но связь матери и ребёнка все равно биологически сильнее и не один папа её не заменит
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188923) Нууууу) Вообще не согласна) Я вижу таких отцов, которым самая бомбическая мать в подметки не годится. И вижу матерей, которых надо стерилизовать принудительно. И это не единичные случаи. Все кто видит моего мужа, говорят что он не папа, а мама. Таких примеров у меня вокруг полно... Обязанности это уже другой вопрос, алименты для этого придумали... Я знаю тётю которая ушла к любовнику, оставив двоих детей и мужа, ну это как пример...
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (194975) 5 лет назад
Устала пахать домохозяйкой, да с тремя детьми. Любофф. Многие рожают, а потом понимают, что им не справится.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (178915) 5 лет назад
Может правда вымоталась дальше некуда, трое детей да один больной это непросто. Может весь быт сама тянула. Все сведения со стороны и с чужих слов, могут не совпадать с тем что там на самом деле было в семье.
Или другой вариант - давно все осточертело, и муж и дети. Жила только потому что деваться было некуда. А тут вдруг нашлось куда свалить, она и свалила.
Кулёма Искусственный Интеллект (139670) 5 лет назад
Кто знает.. что у них между собой было.. может, унижал её морально..
Особое мнение Искусственный Интеллект (227547) 5 лет назад
нечего тут сказать,
ибо как на самом деле обстояли дела в семье знают только их члены.
а для выводов извне информации слишком мало.

мы видим только что ушла и не хочет общаться,
а причин можно придумать массу, как в ее пользу, так и против нее.
СОВЁНОК Оракул (58713) 5 лет назад
Ой, мать, я тебе столько подобных историй могу рассказать. И еще более нелепых, абсурдных. Это ЖИЗНЬ, у нее нет шаблонов и правил. P.S.имела дерзость заглянуть в твой инстаграмм.. срочно возвращайся к рыжему)
Юлия ГалкинаОракул (66100) 5 лет назад
:))) уже на пути к этому:))
СОВЁНОК Оракул (58713) Здорово!)
Ra Знаток (288) 5 лет назад
вчера тоже на сз мужчина 46лет с сыном 12лет остался. Жена ушла, не пишет по какой причине. Мужчина отсудил его у неё,Сын на стороне отца. Ещё был старый знакомый, у него жена сильно пила, трудилась бухгалтером и мужчина настроил сына против неё родной матери, В результате 30 лет без матери и жены живут. Ещё есть объективная причина-наверняка существуют женщины без материнского инстинкта, а может нет, не знаю. При этом всегда везде 2 стороны-2 человека виноваты-2 причины. Нет, чтобы кто-то один был виноват. Демократия, павноправие должно быть всегда у всех.
Ёрш Искусственный Интеллект (506251) 5 лет назад
Замордовал её, заездил. Ни продыху, ни роздыху ей.
Если хочет, чтобы она вернулась, такой работящий да заботливый, пусть няню нанимает, помощницу по хозяйству.
Она с тремя малыми детьми - не помнит, когда высыпалась-то в последний раз. А еще его ублажи.
Он на работе отработал, и всё, теперь - обслуживайте все его, он же на работе утомился, обеспечьте ему отдых. А ей кто отдых сделает? Я говорю - там не до гулянок - там тупо выспаться несколько дней. Конечно, у нее нервное истощение, эмоциональное истощение.
Хорошо, что просто ушла. Могла с глузду двинуться и детей передушить.
А от него - только полицейский контроль, что не так делает, чтобы всё было, как надо. Рутина несколько лет каждый день одно и то же - должна, должна, должна, иначе - плохая мать, плохая хозяйка, плохая жена... Он-то - хороший, такой дом, такой бизнес, такая семья. Вот и она - должна, должна, должна...
Вот и послала его в пень.
Да так, что даже от детей ушла.
Значит, настолько довёл своей непроходимой тупостью, надзором своим.
Не стал ей ни поддержкой, ни опорой, если не смогла на него опереться, когда устала.
Ну и нафиг такой.
Вот и ждет, как себя проявит, и что изменит, чтобы она могла вернуться.
А он - как худая баба только сплетни о ней по соседям собирает. И ждет, когда она опять в ту же помойку вернется, в то же ярмо впряжется, бессловесной бесплатной прислугой.
Манипулятор хренов, еще и на НГ детей туда к ней потащил.
Он-то - свободен, а она - ежеминутно в условиях несвободы в своих желаниях и поступках.
Лучше бы подумал и изменил бы всё. Чтобы ей - понравилось вернуться.
Ценил бы ее, был бы благодарен ей, облегчал бы ей жизнь, видел бы - что устает, не высыпается. Что у нее голод общения - он каждый день с равными себе на работе общается, а она несколько лет с единственными собеседниками - детьми малыми. И он.
За - е ----а-л. Да еще и до сих пор не понял.
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 5 лет назад
Не зная эту женщину судить очень трудно, может просто хочет проучить своего мужа, который взвалил весь груз семейной жизни на неё а возможно просто шлюшка которой захотелось погулять.
amrita86 Оракул (76769) 5 лет назад
Только она знает причину, толку-то гадать.
А детям сколько?
Demetra Оракул (56192) 5 лет назад
помнишь диагноз моего БМ?
ОЧ ПОХОЖЕ)
Ира Искусственный Интеллект (294293) 5 лет назад
ну вообще довольно таки частое явление, когда мать ребенка оставляет бабушке - навсегда. ну приезжает по выходным или к себе на выходные забирает. я лично 3 такие семьи знаю, где ребенок оставлен бабушке, а родители в другом доме живут. так что ничего удивительного в том, что мужу оставила. это конечно печально, но не редкое явление. либо надоело всё, либо сдвиг по фазе (в сложном случае).