Какие формальности надо обязательно выполнить, чтобы разрешили провезти собаку в самолете при поездке за границу?

Наталия Ростова Ученик (23), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
страна: Германия
Лучший ответ
keks6067 asd Мыслитель (9323) 5 лет назад
Перевозка собак в самолете за границу возможна только при наличии международного ветеринарного паспорта. В него вклеивают этикетки от вакцин, которые сделали питомцу.

Изначально оформляют ветсвидетельство государственного образца РФ. Затем его обменивают на международный ветеринарный паспорт в пункте предварительного контроля. Срок действия документа — 90 дней.

Чипирование в некот. случаях обязательно, например временный выезд в путешествие.

Есть ещё разница в породах ( к примеру чихуахуа или дог).
Есть сложности в разных странах. Обращайтесь в авиакомпанию, рейсами которой воспользуетесь.
Остальные ответы
Злой кот Искусственный Интеллект (102304) 5 лет назад
дофига всего. прививки, справки, чип и т. д.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146028) 5 лет назад
Формальности зависят от страны назначения. В некоторые страны впринципе нельзя животное привезти с собой, только через карантин в третьей стране.
sertyfica Оракул (81844) 5 лет назад
Куча бумаг, прививок . поводков