Привести 1-2 примера для каждого вида (сжатие, сдвиг, растяжение, кручение, изгиб) деформации в технике природе и быту

Морозова Елена Знаток (316), закрыт 1 год назад
привести 1-2 примера для каждого вида (сжатие, сдвиг, растяжение, кручение, изгиб) деформации в технике природе и быту
Лучший ответ
Игорь Семененко Мудрец (14186) 5 лет назад
Сжатие: опоры мостов и путепроводов, бедренная кость (самая крепкая в теле человека, выдерживает до 1,5 тонн на сжатие), ствол дерева
Сдвиг: крюк подъемного крана, завешивание теста (меняется форма, а не объем)
Растяжение: натяжение тросов крана, ,паутина.
Кручение: карданный вал автомобиля, ручки регулировки - на колонках, например,
Изгиб: мостовые балки, перекладина турника, ветки дерева.
Морозова ЕленаЗнаток (316) 5 лет назад
а в быту и природе
Игорь Семененко Мудрец (14186) 1,2,3 - так и написал - по 1 примеру
Остальные ответы