Информационные технологии

Adobe illustrator убрать белый фон

Как убрать белый фон пнгшного изображения, который я помещаю в проект? Чтобы был виден только рисунок, а его фон, который помещается вместе с ним, убрать?

Либо пнг изображение останется растровым и тут нужно убрать фон в Photoshop, и прямо PSD вставить в люстру (ну или пнг с удаленным фоном).

Либо если ты твердо решил, что твой пнг нужно перевести в вектор. Тогда в люстре жми Window - Image Trace (Трассировка) и там потыкай значки > - появится поле для галочки Ignore White. Все на картинке, в общем. Можно цветную трассировку, можно черную. Да, не забудь галочку Preview, чтобы наблюдать изменения. Как закончишь - Object - Expand (Разобрать).

Сначала убирайте фон в Adobe Photoshop, а затем кидайте в Adobe Illustrator, для того и существует эта ПАРА: один растровый, другой векторный.

На экспорте файла будет выбор сохранять без фона или с фоном