помогите решить и объясните решение уровнения sin корень кв из х+сos корень кв из x=1

Евгений Пефтиев Ученик (233), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284258) 5 лет назад
Известно, что sin(y)+cos(y)=sin(y+π/4)*√2=cos(y-π/4)*√2.
В результате получается простейшее уравнение
cos(y-π/4)=1/√2.
Его не составит труда решить относительно у,
а потом вместо у подставить √х и найти х.
Остальные ответы
нина насонова Ученик (184) 5 лет назад
Раскрытие по основному тригонометр. тождеству. путем возведения в квадрат. далее- вверху 3основные формулы .ну и последняя это синус двойного угла .(2 син х кос х равно син 2х) ну и дальше "тупо" подстановка. успехов в учебе
нина насоноваУченик (184) 5 лет назад
Ответ Ответ в кружочке с восклицат. знаком. слева внизу.
нина насоноваУченик (184) 5 лет назад
Т. е. sin2√x=0 ответ
нина насоноваУченик (184) 5 лет назад
X=(πn)^2 / 4 соответственно (n принадлежитZ)
Евгений Пефтиев Ученик (233) Спасибо, будем разбираться))
Femtobot Giganano Ученик (104) 5 лет назад
0! Вы взаправду идиоты? Sin0=0, cos0=1 в сумме 0+1=1, корень из 0=0, х=0
Хулиганов ИосифИскусственный Интеллект (284258) 5 лет назад
Скажем, х=(π/2)² тоже подходит. И не факт, что нет других подобных решений.
Кроме того, синус и косинус - периодические функции, так что решений будет бесконечное множество. И здесь требуется найти их все, а не угадывать какое-то одно из них.