по чему ставят кактус у компьютера?

Djon Ученик (62), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233767) 5 лет назад
бытует мнение, что якобы кактус стоящий у компьютера рассеивает вредное для зрения и нервной системы электромагнитное излучение... на самом деле это конечно вздор... не помогает это ни сколько...
Остальные ответы
vsch8 Просветленный (33141) 5 лет назад
была такая 1-апрельская шутка в СМИ, якобы излучение убирает
riba xitraya Просветленный (30870) 5 лет назад
дураки, чтобы он там сдох без света
serserdada Мыслитель (9945) 5 лет назад
Есть легенда, что он поглощает электромагнитные поля
MagrateaПросветленный (34850) 5 лет назад
Подозреваю, что легенду пустили в народ циничные торговцы цветами, чтобы люди покупали кактусы, гарантированно гробили их и приходили за новыми @=
Нет. Это были студенты. Они придумали шутку, что кактус защищает от радиации, и в виде научной статьи разослали в разные журналы, типа для прикола. Журнал «Работница» напечатал эту статью. А потом уже торговля подхватила.
Атторий Оракул (79033) 5 лет назад
Люди верят во всякую хрень. В данном случае они верят в то, что кактус защитит от неких эфемерных вредных излучений компьютера. И это при шпарящем на всю катушку Вай-Фай роутере на стене. Какой дурак и когда это придумал - не знаю.
MagrateaПросветленный (34850) 5 лет назад
Придумали в былинные времена, когда вместо роутеров были модемы, а элт-мониторы реально что-то излучали. Но в отношении кактусов это как было пургой, так и осталось.
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 5 лет назад
А я вот не ставлю никакие кактусы....