Если бы учитель избил вашего ребёнка, то что бы вы сделали?

Иван Просветленный (41379), закрыт 5 лет назад
в Тольятти завуч школы 93 и по совместительству учитель биологии Валентина Якутина со стажем работы 42 года избила на уроке пятиклассницу, за что, что та рисовала . Видео сняли одноклассники и скандал стал известен всем. Многие бывшие ученики школы написали, что эта учительница всегда кричала и поднимала руку на детей. Нынешние школьники считают, что подобное поведение педагог позволяет себе по всяким мелочам. Якобы оттаскать школьника за шиворот, схватить за ухо или даже ударить о парту для нее в порядке вещей. Однако впервые это попало на видео.
Завуч отстранена от работы до выяснения обстоятельств. Но, по некоторым данным, мама Ангелины написала заявление, в котором призналась: поведение у дочери и правда хромает. А поговорив с учителем, отказалась от претензий и просит не проводить в отношении педагога никаких проверок.
Вы это понять можете?
Лучший ответ
/Bol'shoe Serdce/ Искусственный Интеллект (105513) 5 лет назад
Как и в саду.

3 жалобы: заведующей, департамент, прокуратура. Всё.

Дале если мой ребенок не прав, никто не имеет права его бить. тем более учитель, и прилюдно.
Если мама не защитит, никто не защитит.
Я не сыкло, я урою. по всей строгости закона
Остальные ответы
Мария Верди Искусственный Интеллект (105491) 5 лет назад
Да, понять могу. Согласится с этим-нет
Лили ВайтМастер (2070) 5 лет назад
Чем Вам не мила работающая глубокая пенсионерка? Гораздо лучше, чем безработная из-за неё молодая и талантливая учительница.
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) Я очень надеюсь, что сейчас в пединститутах ввели предмет, разьясняющий преподам права и обязанности учителей и учеников. Мне кажется, вся проблема тут именно в незнании тех и других сторон конфликта ни своих прав, ни своих обязанностей.
Arven Armen Оракул (61540) 5 лет назад
Ну учителкой она б больше не работала...
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195432) 5 лет назад
Многих современных учеников необходимо каждую субботу пороть на школьном дворе розгами.
Лили ВайтМастер (2070) 5 лет назад
Желаю родителям посадить хулиганку-пенсионерку. Желаю им хорошего адвоката. В школе должны работать учителя от 30 до 45 лет. Директором школы может быть лишь опытный педагог и организатор от 45 до 55 лет. Моё мнение.
елена Оракул (82576) +++
АгнессИскусственный Интеллект (129526) 5 лет назад
Битье когда то что-то меняло? Уважение прибавляло? Потом выросшие дети так же избивают родителей . Или именно битье сделало Вас человеком? Жизнь из страха?
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195432) В частных школах Англии сами родители просили возобновить наказание розгами. Наглость и хамство учеников и у них зашкаливает.
еленаОракул (82576) 5 лет назад
Евгения, вы смотрели фильм "Кровавая барыня"?
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195432) Нет. Вы о Салтычихе?
мангазейкаОракул (76344) 5 лет назад
Учителя не могут заинтересовать детей своим предметом. И многие не умеют завоёвывать авторитет. А виноваты дети всегда. А, и родители ещё.
Училка детям в беседе написала про хвосты. И озаглавила это Полная жопонька. И удивляется, что дети на её уроках хз чем занимаются.
По литре педик у нас. Противный, капец. Дети не хотят его, а он мстит.
Математичка 2й год не ведёт уроки. Толком объяснить не может что ей этот класс сделал.... Мало? Сегодня был у нас малый пед совет. Уже в Роно собрались. Дети плохие! И мы, родители
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195432) Мангазеюшка! Не верится как-то.
елена Оракул (82576) 5 лет назад
Могу понять. Мама боится, что школа может отомстить, отыграться на ребенке и на их семье, сейчас это на раз-два делается, при разгуле ювенальщины. А в школах корпоративная этика железная...
TonyaKozz Ученик (149) 5 лет назад
Заяву в Полицию, и упакуйте пожалуйста
Бабетта **** Мудрец (19179) 5 лет назад
Блин, ну и профессия все-таки... Жесть...
Slava Искусственный Интеллект (154609) 5 лет назад
Я бы своему ребенку еще и от себя добавила!!!
АгнессИскусственный Интеллект (129526) 5 лет назад
Супер. Битье что-то исправляет и добавляет уважение к тому, кто бьет? Вы в тюрьме выросли похоже
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) правило "если не понимает голова - переходить на обьяснение }I{опе" применялось несколько тысячелетий и прекрасно работало и не было таких ситуаций. Сейчас же все "сдвинулось": у детей появились ПРАВА, которыми они "перегибают палку", но все дети вдруг забыли о своих ОБЯЗАННОСТЯХ, которых никто не отменял.
мангазейкаОракул (76344) 5 лет назад
За что? Ну рисовала она. Так может она слушала учителя в это время
Наталья Искусственный Интеллект (128232) 5 лет назад
Дети довольно много провоцируют учителей.. Попробуйте сами дать материал, когда ученички рисуют, сидят в телефонах.. Сколько можно на нас, учителей, бочку катить?
Лили ВайтМастер (2070) 5 лет назад
Не нужно создавать на уроке ситуацию для провокации. Если учитель не справляется с нервами, то не нужно занимать чужое рабочее место. Показательный судебный процесс и наказание непременно лишением свободы. Чтобы в школах не было пенсионеров. Не нужны.
Мария ВердиИскусственный Интеллект (105491) 5 лет назад
Имхо педагог не имеет права заниматься рукоприкладством. При чем тут бочка?
АгнессИскусственный Интеллект (129526) 5 лет назад
А они должны по струнке как в тюрьме?
Наталья Искусственный Интеллект (128232) по струнке не должны, а вот за размещение фото с негативным комментом этот преподаватель может подать в суд!
ГраНат Высший разум (152667) 5 лет назад
Понять могу. Не хочет проблем для своей дочери из-за огласки ситуации на этом уроке. В конфликтах подобного рода обычно обе стороны виноваты.

Раздувают из мухи слона, прямо как будто девчонка в луже крови ваяется... ага. Избили её. Уважение надо иметь к учителю.

В свою очередь, думаю, если бы там сидел парень, учительница руками бы не махала так. https://frontend.vh.yandex.ru/player/10196562383159019044
АгнессИскусственный Интеллект (129526) 5 лет назад
Зашибись.
ГраНат Высший разум (152667) В США за отвратительное поведение на уроке зовут охранника и он силой выставляет ученика из класса. Роликов в инете полно. а ещё могут из школы и исключить и шуруй куда хочешь.
Лили Вайт Мастер (2070) 5 лет назад
Недопустимо. Устала женщина. Давным давно она пенсионерка. Ей давно пора на заслуженный отдых. Её увольнять не нужно. Она завтра не выйдет на работу. Она не работает с завтрашнего дня в этой школе.
ГраНатВысший разум (152667) 5 лет назад
в России назрела проблема нехватки учителей, между прочим.
amrita86 Оракул (76769) 5 лет назад
Нет такой ситуации, при которой учитель имеет право ударить ребенка. Ни слабо, ни за дело, никак. Так что претензии бы предъявила.
Да, учителя поставлены в невозможные условия, но это взрослого человека проблема - почему она не придумала ничего лучше, что работать учительницей в обычной школе.
Dudle Jump Мастер (1842) 5 лет назад
Это не избиение, это скорее унижение
Не знаю... научить нужно заранее ребенка блокировать удары, не только для учителей но там и для одноклассников
ГраНатВысший разум (152667) 5 лет назад
она, учительница, по телефону потом сказала ( в эфире новостей показали) что пыталась у ученицы изо рта записку какую-то вытащить, в которой были написаны матерные слова про учителей, и которую та зажевала.
Агнесс Искусственный Интеллект (129526) 5 лет назад
Нет, за такое увольнение, это проф непригодность
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) 5 лет назад
сейчас такие дети пошли, так что тут лучше промолчать, меня там не было
Роман Воронин Ученик (104) 5 лет назад
убил его
Тамара ЧернышёваМудрец (10320) 5 лет назад
Это не справедливо. Она никого не убивала
Тамара Чернышёва Мудрец (10320) 5 лет назад
Всякое бывает. Конечно, из конфликта лучше как-то выйти.
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) 5 лет назад
учтилка, разумеется, была не права и не имела права трогать ученика. В данной ситуации, если девочка РИСОВАЛА, максимум, что могла и должна была сделать училка - это попросить дневник девочки и сделать запись в дневнике: рисовала на уроке вместо того, чтоб слушать тему "такую-то" и участвовать в дискуссии по теме урока. Тем самым она бы сняла с себя ответственность за то, что ребенок НЕ УСВОИЛ какую-то определенную тему (она ее обьясняла, но ребенок "считал ворон за окном", что не является ее проблемой, обьясняет она всем одинаково, а вот слушать или нет - это уже выбор ребенка). Выгнать ребенка (выставить за дверь) тоже она не имеет права в данной ситуации, потому что ребенок сам не вникает в суть урока, однако И ДРУГИМ НЕ МЕШАЕТ это делать.
мангазейка Оракул (76344) 5 лет назад
Учат наших детей хз кто! Была бы зп достойная, и конкурс на работу, таких ситуаций бы не было.
Дети да, борзые. Но если ты учитель, так учи, а кулаки об стену почеши.
Просто так не оставила бы. Разборки серьёзные обязательно
Alex * Знаток (419) 5 лет назад
Подал в суд и максимальное ему наказание, вообще даже родителям лучше не бить детей, а чужим людям уж тем более