Хомяки поддаются дрессировке?

Лиза Берина Мастер (1046), закрыт 5 лет назад
Тут недавно такой вопрос был. Но если иметь большое терпение, можно ли научить элементарным командном типа «залезь на руку» «стой» «иди»?
Они же слышат? Да и кролика можно обучить-чем хомяк худе?
Дополнен 5 лет назад
А жесты?
Лучший ответ
Его любимая Ведьма Мудрец (15308) 5 лет назад
думаю, можно если очень постараться. крыс ведь дрессируют декоративных. хотя считается, что они несколько умнее. но простейшее - откликаться на имя и хомяк поймет.

у меня жили крысы (и сейчас свой век доживает одна). сначала когда крыса была всего одна, она отзывалась на имя, бежала ко мне очень ласковая была. потом когда крыс стало много, звать по именам стало не очень удобно - приучила к слову "крысы". бежали толпой когда звала. на ютубе куча видео по дрессировке грызунов
Остальные ответы
Черепашонька Просветленный (29056) 5 лет назад
Думаю движения понимают. Вот на звуки или голоса не знаю понимают, но слышат точно.
ba3yka dormon Мудрец (18317) 5 лет назад
Мозг у него маловат. Да и строение ушей другое. Ему трудно разбирать слова.
Разобрать "Есть звук" и "Нет звука" это точно разберет. Интонации уловит. А вот слова он не разберет.

Вы сами то слова например собачьи разбираете? Гав гав гав. Вот и они так же слышат наши слова.
Лиза БеринаМастер (1046) 5 лет назад
А жесты может понять? Если на пример щёлкать мальцем или просто шевелить пальцем-он же различит?
ba3yka dormon Мудрец (18317) Смотри на его реакцию, что он понимает, а что нет. Я сам ни разу не обучал хомяков. Я больше по кошкам.
григорий мосьпан Мудрец (12819) 5 лет назад
зачем оно тебе надо? самоутвердится, что сделала невозможное? Выйди замуж, роди детей, вырасти и воспитай, а когда у тебя появятся внуки, попробуй с ними научить чему - нибудь хомячка ) не обижайся))
Лиза БеринаМастер (1046) 5 лет назад
Что за бред Вы несёте? Самоутвердиться хотите Вы, своей «Астроумностью».
григорий мосьпан Мудрец (12819) я наступил на больную мозоль? извините .
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163671) 5 лет назад
Конечно, отлично слышат и отлично выполняют команды
Источник: личный опыт