Делали когда-нибудь уроки при керосиновой лампе? Каким было ваше детство, школьные годы?

Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305992), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Илья Воронов Ученик (69) 5 лет назад
Нет) Уже нет. Я при светильнике делал уроки, когда не удавалось убедить маму, что нам ничего не задали: -D
Странник Искусственный Интеллект (325010) 5 лет назад
И при свечах как-то приходилось...
Отличное детство было...
Luar Zero Оракул (60586) 5 лет назад
Нормальное было детство. С электричеством. В обычной городской квартире.
И. М. Воробьянинов Просветленный (45181) 5 лет назад
делал при свечах когда свет выключали но с керосинкой тоже знаком
deleted deleted Мудрец (11662) 5 лет назад
По-разному было, иногда приходилось делать, хотя очень не хотелось. Бывало утром, шла в школу и до того, как пойти, пыталась быстро что-то написать. Как я не любила школу, вы представить себе не можете!
Детство более-менее хорошим, а школа -каторга, не любила никогда.
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (305465) 5 лет назад
При керосинке нет, но ручку в чернильницу макал до 9 класса
M-402 Искусственный Интеллект (178381) 5 лет назад
Керосинка дома была, но чаще если гас свет, то просто свечами ограничивались.
Просто Человек Просветленный (40781) 5 лет назад
И при керосинке и при свечке, а было, ещё и при лучине. Кстати, в конце 90-х в Петропавловске-Камчатском частенько электропитание отключали.
Ира Искусственный Интеллект (294288) 5 лет назад
не было такого. если ненадолго отключалось электричество, уроки не делала - включали быстро. из термоса пили в автопутешествиях. детство было прекрасное
§§§ Mari §§§ Искусственный Интеллект (145095) 5 лет назад
Я не знаю такую лампу... со свечами делала
Наталья Искусственный Интеллект (128809) 5 лет назад
уроки при керосинке нет, но благодаря тому, что с детства возили в деревню умею выживать.. и вскопать пасадить и урожай собрать и продукты без холодильника сохранить, и постирать без машинки и рыбу ловить ..и прясть и вязать.. Единственное не умею с животными обращаться, не приходилось, но если надо, смогу и это. Керосинка есть)))
Буря Оракул (55485) 5 лет назад
Я росла в 90-х, в городе. Делали уроки по человечески при свете ламп. Из термоса пьем иногда и сейчас. Беру термос на прогулку с детьми
Галина Китча Искусственный Интеллект (100092) 5 лет назад
Мы месяцами без света жили в 90х, так что дети мои делали и при свечах, и при керосиновой лампе, и я читала.
Haтaлья Искусственный Интеллект (232834) 5 лет назад
У нас как-то свет отключили в школе-всех домой отпустили--и только наш класс торжественно сидел -был урок литературы--учитель устроила опрос до тех пор, пока не пришла техничка и не сказала, что в школе никого не осталось... 70-ые года прошлого века..
У нас новостройка-- часто что-то отключалось--было так интересно.. дома всегда свечки были и фонарики..
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158791) 5 лет назад
было когда то в далекие советские времена
HaтaльяИскусственный Интеллект (232834) 5 лет назад
Усик, у нас и сейчас на даче есть керосиновые лампы-- как ветер-- отключают электричество--а значит- телик-воду-чайник и прочее...
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158791) ээээээээээ Наталья у вас романтика
Нина Лемешко Мудрец (13889) 5 лет назад
Бабушка не проводила свет. Боялась. Библию читали при керосиновой лампе. 1959 примерно.
Уроки делали при свечке.
Электричество часто обрычались провода при ветрище.
стекло всегда чистили или газетами в лампе
олег с Мыслитель (8410) 5 лет назад
Какой хороший вопрос) В нём столько доброго и позитивного)