Кредит. Банковское дело. Есть вопрос насчет банковского кредита.

Nick Brown Знаток (303), закрыт 5 лет назад
Каким образом происходит начисление пени и процентов по неустойке выплаты по кредиту? Например, был взят кредит.. Через какое-то время не могли платить. Были звонки из банков, письма и т. д... В конце-концов была возвращена сумма основного долга (хотя бы!). Но ведь остались еще и проценты. Так вот, суть вопроса такова: могут ли начислять еще проценты (пеню) по этим самым процентам, которые уже "накапали" с основного долга? Либо теперь только уже нужно будет вернуть только то, что есть? Долг расти не будет??
Лучший ответ
Divers Мастер (2468) 5 лет назад
Будет. Систему начисления не объясню, но точно знаю, что начисление процентов и пени прекращается только в двух случаях: если весь долг погашен полностью и счет закрыт; либо если дело доведено до суда, суд вынес решение и начато судебное производство по взысканию через приставов (если решение в пользу банка, конечно). Приставы взыщут сумму, указанную в решении суда, не больше и не меньше.
Nick BrownЗнаток (303) 5 лет назад
А бывает и не в пользу банка?
Divers Мастер (2468) Бывает. Если вы докажете, что у вас нет имущества и нет никакого дохода. Тогда и взыскать с вас нечего.
Остальные ответы
Turuk Makto Мудрец (10473) 5 лет назад
в договоре максимально мелкими буковками все прописано, читайте
поищите форумы, где люди общаются на эти темы
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158785) 5 лет назад
3% каждый день от суммы долго, примерно так, плюс не устойка проценты, зависит от наглости