Чем отличается дебил от имбецила

Руслан Омаров Ученик (75), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Фантомас Мыслитель (6699) 5 лет назад
И дебил и имбецил - это степень олигофрении (умственной отсталости).
Олигофрения делится на три степени:
1) лёгкая степень (дебильность);
2) средняя степень (имбецильность);
3) тяжёлая степень ( идиотия).
Таким образом, дебильность менее страшный диагноз по сравнению с имбецильностью. Дебилы могут закончить начальную школу (4 класса).
А Имбецилы не способны учится в школе.
Как-то так!
Остальные ответы
Иван Груздев Просветленный (36748) 5 лет назад
Статусом, один старше другого, есть еще третий.
Сергей Искусственный Интеллект (287350) 5 лет назад
Представь себе вот такую картинку:
На третьем месте идиот, на втором имбецил, а на первом - дебил. Он самый умный!
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 5 лет назад
Дебил - лёгкая степень слабоумия. Вполне может сам себя обслуживать, социализироваться, общаться и выполнять работы, не связанные с умственным трудом. Может жить и обеспечивать себя самостоятельно.

Имбецил - средняя степень умственного расстройства. Речь на уровне отдельных слов и простейших фраз, абстрактное мышление отсутсвует полностью, с трудом прививаются элементарные навыки самообслуживания. Без опеки существовать не может.
Аркаша Высший разум (555012) 5 лет назад
Степенью развития олигофрении. Имбецил более тяжёлая.
Екатерина Никитина Знаток (373) 5 лет назад
Дебил умнее имбецила, а имбецил умнее идиота. Это просто разные степени слабоумия
@@@ Мастер (1007) 5 лет назад
А как они дружат с олигофреном ?