Может кто подскажет что именно это означает в настройках фрез и свёрел на станке

Сергей Просветленный (21989), закрыт 3 года назад
Обороты понятно, вертикальная подача понятно.
А вот боковая? Что значит именно 0,01мм на оборот? Я к примеру ставлю 5 и станок делает паз определённой длинной за такое время, ставлю быстрее соответственно быстрее, почему не мм в минуту на боковой подаче?
Лучший ответ
gtnh gtnhtyrj Мудрец (18269) 5 лет назад
Скорость об/мин. Скорость подачи мм/об. Что не так? Подача измеряется в мм на каждый оборот фрезы. скорость больше металла снимается больше.
СергейПросветленный (21989) 5 лет назад
мне просто вникнуть нужно, как именно это работает
gtnh gtnhtyrj Мудрец (18269) Я когда работал на заводе там была библиотека, в ней инструкции к станкам. Читать особо некогда было, читал схему по ремонту. Надо найти и почитать. Основные термины ведь понятны? Скорость, подача, угол и проч? И в чем они измеряются.