Помогите с русским...

1 Укажите словосочетание, в котором НЕ нарушены нормы лит. языка:
1 глазное яблоко, 2 пром. индустрия, 3 свободная вакансия, 4 обособляется запятыми

2 Укажите предложение, в котором допущена ошибка:
1 Он указал на то, что новый подход найдет много противников
2 Там положена асфальтовая дорожка
3 Нашим пришлось отступать назад
4 Штраф за безбилетный проезд

3 В каком слове в окончании И. п мн. числа пишется -а (-я):
1 торт, 2 выбор, 3 якорь, 4 офицер

4 В каком слове в окончании Р. п мн. числа пишется -ов (-ев):
1 ботинок, 2 апельсин, 3 партизан, 4 чулок

5 Укажите правильную морфологическую хар-ку слова "прикрывая":
1 деепричастие, 2 глагол, 3 наречие, 4 страдательное причасти

6 Укажите правильную морфологическую хар-ку слова "положительно":
1 краткое прилаг, 2 страдательное причастие, 3 наречие, 4 действительное причастие

7 Укажите слово, в котором лексическое значение определено неверно:
1 вещий-пророческий, предвидящий будущее
2 тщетно-напрасно
3 бра-настенный светильник
4 гингивит-воспаление слизистой оболочки желудка

8 Найдите слово со значением разрез, рассечение:
1 педофилия
2 остеомаляция
3 нефрэктомия
4 гастротомия

9 Укажите фразеологизм со значением "первое серьезное испытание в каком-либо деле":
1 уйти в свою скорлупу, 2 боевое крещение, 3 взять быка за рога, 4 валить с больной головы на здоровую"

10 Отметьте ошибки управления предложении:
1 Молодые хоккеисты были недовольны результатом первой встречи
2 Писатель ярко показал те качества, которые не украшают человека
3 Эти факты говорят за то, что школьники совсем перестали читать
4 В лыжном кроссе участвовал весь класс

11 Укажите словосочетание, в котором не нарушены нормы лит. языка:
1 биография жизни
2 в апреле месяце
3 противоядие при отравлении металлами
4 умножить во много раз

12 Укажите предложение, в котором допущена ошибка:
1 сегодня у нас в гостях гость, приехавший из Белоруссии
2 Он думал о том, как к нему отнесутся в новой школе
3 В лыжном кроссе участвовал весь класс
4 В кабинете литературы висят портреты великих писателей

13 В каком слове в окончании И. п. мн. числа пишется -а (-я):
1 шофер, 2 ветер, 3 крейсер, 4 прожектор

14 В каком слове в окончании Р. п. мн. числа пишется -ов (-ев):
1 место, 2 яблоко, 3 дело, 4 грамм

15 В каком предложения знаки препинания поставлены правильно:
1 я не терял ни бодрости ни надежды
2 случаются в жизни обстоятельства столкнувшись с которыми в корне меняешь свой взгляд на вещи
3 С дороги домик, конечно, трудно было заметить
4 моя тетя никогда не имевшая детей, была настоящим воспитателем

заранее СПАСИБО!!!!

Дополнен

У меня завтра диф зачет

1. 1. Глазное яблоко.
Остальные словосочетания представляют собой плеоназмы.
2. 3. Нашим пришлось отступать
"Отступать назад" -- плеоназм.
3. 3. ЯкорЯ.
4. 2. АпельсинОВ..
5. 1. Деепричастие.
6. 3. Наречие.
7. 4. Гингивит -- воспаление дёсен.
8. 4. Гастротомия.
9. 2. Боевое крещение.
10. 3. Эти факты говорят О ТОМ, что школьники совсем перестали читать.
11. 3. Противоядие при отравлении металлами.
12. 1. Сегодня у нас гость, приехавший из Белоруссии.
"В гостях гость" -- тавтология.
13. 4. ПрожекторА.
14. 4. ГраммОВ.
15. 3. С дороги домик, конечно, трудно было заметить.

Может за тебя ещё и в школу походить, а то мало домашки смотрю))

полы в макдаке тоже за тебя мыть придется??? Марш учить!