Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какая из этих сборных была больше достойна полуфинала в своё время?

Куст Гений (94435), закрыт 5 лет назад
Хочу в начале сказать, что я понимаю патриотов тут много, да и горе-патриотов тоже, но не надо толпой здесь за Россию голосовать.
Вспомните как играла Гана на Чемпионате Мира 2010. Введите в YouTube: Ghana World Cup 2010 и наслаждайтесь.

Ну так вот скажу про великолепную Гану. Как играла Гана на ЧМ, она играл шикарно. Она вышла из очень сложной группы в которой были Немцы, Сербы и Австралийцы.
В 1/8-й финала в дополнительно время она дожала Американцев, а четвертьфинальный, эпичный, незабываемый, огненный матч думаю помнят все. Гьян взялся быть тот пенальти и смазал, забей он тогда, то Гана стала бы первой африканской сборной которая бы вышла в полуфинал ЧМ. Но он смазал, он виноват в тот, что Ганцы тогда не вышли в полуфинал. Мне было тогда очень обидно за них (кроме Гьяна) я еле сдерживал слёзы.

Про Россию можно много не говорить. Это было совсем недавно, в памяти ещё свежи все моменты с её участием.
Повезло конечно и с группой и в том, что испанцы играли бездарно и просто слили выигрышный для себя матч. В четверти играли с такой же везучей сборной, которой тоже очень повезло на турнире. Многие всё равно помнят (и будут помнить) это выступление и гордятся им, хотя гордится считаю нечем, игры как таковой не было.

Голосуйте товарищи, да побольше!!!
Дополнен 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Асамоа Гьян не забивает пенальти в самом конце дополнительного времени четвертьфинального матча с Уругваем и после этого становится понятно, что у Ганцев шансов на полуфинал очень мало, так как психологическое преимущество теперь полностью на стороне Уругвая. В итоге так и получилось, Уругвай вышел в полуфинал, а Гана со слезами на глазах поехала домой.
Дополнен 5 лет назад
Фёдор Смолов не забивает пенальти в самом начале послематчевых пенальти с Хорватами в четвертьфинале и после этого становится понятно, что сказка Россиян подходит к концу и им ничего не светит на этом ЧМ.
Проголосовало 139 чел
Варианты ответов
24
45
45
25
Комментарии
Лёха ПомидоркинУченик (202) 5 лет назад
было охуенно когда суарес потащил удар нигера
Куст Гений (94435) Согласен. Это было эпично и очень круто.
Кирилл МальцевУченик (136) 5 лет назад
Россия во первых играла дома, а это большое приемущество. Во вторых она в четвертьфинал вообще выходить не должна была. Установила антиреккорд. Испанцы сделали 1200пасов. Уму не постижимо. В третих сама игра...
Куст Гений (94435) Согласен.
Vector KotМастер (1239) 5 лет назад
мне кажется, достойны обе
Футбольный Болельщикк.Ученик (129) 5 лет назад
Гана однозначно. Сборная России дошла до 1/4 фартом. Обыграли арабов, потом разгромное поражение от Уругвая, отскок от нулевой Испании, которая, кстати говоря, лишилась тренера за день до ЧМ, потом хорваты и всё, дорогие друзья.
Куст Гений (94435) И не поспоришь. Полностью согласен.
Реал СудьидУченик (104) 5 лет назад
Гана с Уругваем один из лучших матчей в истории
Куст Гений (94435) Согласен.
Риму РимМыслитель (5976) 5 лет назад
По мне оба матча были на равных, где хорваты и уругвайцы в конце немного подустали. Если Гана забила тот пенальти и доп. времени не было, по моему это было бы несправедливо.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392827) 5 лет назад
Гана вышла из группы, где играли такие же сверхслабые соперники, как австралия и сербия . Кстати, хорошо помню ту Гану - дерьмо, а не команда.
Ни нападающих, ни защитников ) Американцев футболистами тоже считать нельзя - их сборную любой клуб российской премьер - лиги обыграет в серии из 2-х игр.
Так что, не понял что сравнивать и с чем ?
Куст Гений (94435) Дмитрий Вторушин, . Ты прикалываешься да? Та Гана сборную России 2018 расскатала бы в лёгкую.