Какой орган контролирует нарушение по СНиПу 23-03-2003.В жилом доме открыли заведение в несответствующем

лилия гречишкина Гуру (4247), закрыт 5 лет назад
для этих целей пространстве, в подвале с сантех коммуникациями и вроде бы там есть электросчетчики. Дом старый, проводка старая, еще это, у них работают, иногда машины, идет вибрация по квартире, акустика, Никто не знает какая организация разрешила открытие когда-то, но сейчас после размещения этого стало еще хуже. Может ли УК провести экспертизу, по поводу нарушения СНиПа? Роспотребнадзор не хочет этим заниматься, единственное что удалось достичь, это снести крышу у подвала как самострой. Предложили полавать в суд самой на предприятие.
Лучший ответ
Анжела Пойс Знаток (310) 5 лет назад
Для начала запросите в упр. компании протокол общего собрания собственников, ссылайтесь на стандарт раскрытия информации для упр. компаний, в течение 10дней должны предоставить. Общее имущество нельзя использовать. с бухты барахты.
Возможно, проблему можно решить. не вдаваясь в тех. нормативы, исключительно законностью использования общего имущества многоквартирного дома.

А вот если у вас собственник дома — муниципальные власти.... ну.. попробовать... прокуратурка, жилинспекция.
лилия гречишкинаГуру (4247) 5 лет назад
собственник подвала ДГИ города, а кто собственник дома, я не знаю, но это не ТСЖ .
Остальные ответы
пчела пчела Оракул (59281) 5 лет назад
..Минстрой.. и Жилинспекция.. Роспотребнадзор хочет не хочет.. а должен заняться.. настаивайте.. пусть письменно ответят... я бы на Вашем месте прокурору ...он поставит всех на место...
лилия гречишкинаГуру (4247) 5 лет назад
уже ..Может роспотребнадзор только фоновый шум замерять. А юрист сказала просто записывать сколько вибрирует, сколько стучит процентов в день эта канитель ДОЛЖНА Я САМА. В суд подавть боюсь. так как там в этом предприятии все отморозки собрались. Что делать?
Owl Искусственный Интеллект (399953) 5 лет назад
В Стройнадзор
лилия гречишкинаГуру (4247) 5 лет назад
сказали, что это не к ним. Авот какое-то ГАТИ может заняться?
Owl Искусственный Интеллект (399953) Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) осуществляет контроль за соблюдением правил благоустройства и чистоты организациями и гражданами.. так что если не нарушают этих правил - такой ответ простая бюрократическая отписка. У меня в доме сосед добился результата через Роспотребнадзор (отдел СЭС), куда обращался именно и-за вибрации (простите за топорность выражения)