сколько стоит маленький точильный станок: мотор+круглый брусок? я хочу им точить ножи... но наверное не выгодно...

Андрей Профи (708), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
val Искусственный Интеллект (125434) 5 лет назад
АндрейПрофи (708) 5 лет назад
реал можно купить а я не знал. теперь и другим буду рекомендовать!
Остальные ответы
Pink Cube Просветленный (40223) 5 лет назад
Ножи надо не точить а поправлять, для этого достаточно брусок и пару минут работы
АндрейПрофи (708) 5 лет назад
мои уже не поправить я полчаса пилюкал
Pink Cube Просветленный (40223) значит так запустил
gurianov vadimМудрец (19268) 5 лет назад
вООБЩЕ ТО ПРЯВЯТ НА МУССАТЕ, А НА БРУСКАХ ТОЧАТ
Pink Cube Просветленный (40223) Правка не зависит от того чем его правят а правка это процесс. Выпендрился не понимая нифига
Данилов Сергей Мудрец (15375) 5 лет назад
Очень не выгодно. Дорогие ножи после первой же заточки на выброс
Феофан Мудрец (19367) 5 лет назад
У меня камень круглый был на болте. В дрель заряжал, а дрель в хомут и в тиски зажимал, получался именно точильный станок.
Владимир Васильев Оракул (86757) 5 лет назад
новый от 3000 до 150000. для дома можно и самому собрать. главное чтоб вариатор стоял для малых оборотов, желательно не через редуктор а напряжением
U(CN)5 Высший разум (128196) 5 лет назад
Стоят они не дорого, можно и самому сделать из мотора от стиральной машины (нужен токарь). Но ножи на них не точат. Только какой-нибудь убитый дешёвый кухонный нож типа как на фото привести во вразумительное состояние и затем завершить заточку на брусках вручную. Дорогой нож после такого точила отправится прямиком в мусорку.
Для заточки дорогих ножей требуется специальное заточное устройство с регулировкой угла заточки, бруски с разной зернистостью и порошки для правки брусков на стекле. В крайнем случае набор нарезанных стёкол с наклееной на них наждачкой разной зернистости.
АндрейПрофи (708) 5 лет назад
мой нож уже ничего не испортит
U(CN)5 Высший разум (128196) Ну... нет предела совершенству!
Аркаша Высший разум (555012) 5 лет назад
ht∆∆∆tps://m.220-volt.ru/catalog-329961/
Но стоит посмотреть на авите, или ещё где.. Из электростанков данное устройство самое нехитрое.. ∆∆∆ убери

Вот новое за 2000 р.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (125872) 5 лет назад
Любой мотор от принтера, стиралки, пылесоса подойдет