Уважаемые юристы, подскажите как сделать лучше?

Пользователь удален Гуру (3696), закрыт 5 лет назад
Не так давно было заведено уголовное дело, я была заявителем, которое закрыли обосновав не совсем корректно, я глаза на это закрыла так как всё постепенно замялось и мне было лень "дрюкать органы")))).Так вот, в настоящий момент, в отношении меня имеет место уголовно наказуемое преступление со стороны того же человека. Я снова заявила, дело открыли. Вопрос: мне через прокуратуру возобновить то дело недавнее, чтоб материалы приобщили к свежим эпизодам или они учтут те материалы, если их упомянула в этом свежем заявлении?
Дополнен 5 лет назад
Как мне сказали работники прокуратуры, сроков давности на возобновление уг. дел нет
Лучший ответ
19_722_14 Знаток (345) 5 лет назад
Давай по полной т. е с учётом тех обстоятельств, через прокуратуру муторно, все сейчас снова прикладывай.
Сейчас у нас главное твоё здоровье, а там все решиться и без нас, не грузись.
Пользователь удаленГуру (3696) 5 лет назад
Да, ты прав)
Пользователь удаленГуру (3696) 5 лет назад
Привет)
19_722_14 Знаток (345) Доброе утро! )
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399942) 5 лет назад
Вы получили постановление о прекращении прежнего уголовного дела, не так ли? Порядок и сроки обжалования должны были быть указаны в самом конце текста этого постановления
Пользователь удаленГуру (3696) 5 лет назад
Уголовно- процессуальный кодекс юридически " главней" любого постановления, по крайней мере не должно ему противоречить, так вот в нпа сказано, что срока давности нет. Мне возобновить то дело, или в новом производстве его учтут, если я о нём написала в заявлении?
Owl Искусственный Интеллект (399942) Раз уж Вы так сведущи в УПК РФ, то к нему и обращайтесь - он юридически главнее любого ответа
КАСЫМ Мыслитель (5942) 5 лет назад
Если вы сделали что то незаконное вас поймает ...
Пользователь удаленГуру (3696) 5 лет назад
Елдос, прочтите вопрос несколько раз, осмыслите его))))
Πόντιος Πιλάτος Мыслитель (9369) 5 лет назад
его наверно не закрыли а приостановили
пчела пчела Оракул (59281) 5 лет назад
..всё правильно... если упомянула обязаны истребовать... возобновлять -нет... только если вы новое заявление напишите....
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 5 лет назад
Дело либо приостанавливается либо прекращается производством. В данном случае на 99% его прекратили, так что забудь о первом деле, считай, что его уже нет. Сосредоточься на нынешнем и не прощай никого, доводи до приговора
Пользователь удаленГуру (3696) 5 лет назад
Короче надо заново прикладывать все, что тогда происходило+ новое?
Дмитрий Бурухин Гений (89274) Смотря что следали с первым делом. Ты же не можешь толком объяснить ситуацию. Остается только гадать, что у тебя там за дело, по какой статье, какое принято решение, по каким основаниям и т. д. Ты ж ничего этого не говоришь