BitCoin на 2019 год разрешен или нет? Это уголовка или как? Предлагают участвовать в его рекламе по России.

Толст Олег Знаток (377), закрыт 5 лет назад
С деталями плиз...
Дополнен 5 лет назад
Есть какой-то закон о цифровых финансовых активах...
Лучший ответ
Rozenberg Информация для лиц 18+ Мудрец (12751) 5 лет назад
В соответсвии с п. 4 ст. 3 ФЗ РФ «О рекламе» - НЕНАДЛЕЖАЩАЯ реклама - реклама, не соответствующая требованиям законодательства Российской Федерации;.

В соответсвии с п. 1 ч. 4 ст. 5 ФЗ РФ «О рекламе» - реклама НЕ должна:
побуждать к совершению противоправных действий.

В соответсвии с абз. 2 ст. 27 ФЗ РФ «О ЦБ РФ» - введение на территории Российской Федерации других денежных единиц и выпуск денежных суррогатов ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

В соответсвии с абз. 2 ст. 29 ФЗ РФ «О ЦБ РФ» - Банкноты (банковские билеты) и монета Банка России являются единственным законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации.

P.S. Вся дополнительная информация представлена в информации ЦБ РФ от 27.01.2014 г. «Об использовании при совершении сделок «виртуальных валют», в частности, биткойн» и в информационном сообщении об использовании криптовалют (от федеральной службы по финансовому мониторингу).

P.P.S. Отклонённые законопроекты о криптовалюте: 373641-7; 373645-7.
Остальные ответы
Πόντιος Πιλάτος Мыслитель (9369) 5 лет назад
толсто троллишь... ты и сам все знаешь без советчиков
Толст ОлегЗнаток (377) 5 лет назад
не, реально плиз
Rozenberg Информация для лиц 18+ Мудрец (12751) Вы такие вопросы задаёте, - на постоянной основе, - глупые. И ещё умудряетесь их в лидеры вывести...
карлуччо Искусственный Интеллект (247821) 5 лет назад
биткоин не имеет хождения в РФ
Толст ОлегЗнаток (377) 5 лет назад
еще как имеет
карлуччо Искусственный Интеллект (247821) нет. квазивалюта
ĶоШk@ ` Высший разум (331999) 5 лет назад
Походу, хана пришла биткоину, раз он стал нуждаться в рекламе)
Vector Kot Мастер (1239) 5 лет назад
Нет, все вроде законно, просто биткоин сильно упал и нуждается в вас :D
Андрей Борисович Гуру (4309) 5 лет назад
Какая реклама? Нужна конкретика.
Например, нельзя рекламировать сбор денег у населения на ЛЮБЫЕ инвестиции у неопределенного круга лиц не имея лицензии кредитной организации. Это независимо от того, в биткойн инвестировать или во что-то другое. Яндекс-Директ сразу просит прислать скан лицензии.
Виктор Мохин Оракул (63271) 5 лет назад
он не облагается налогом, поэтому нежелателен в стране. Он давно падает и возможности не те. Нет доверия у людей. Хотя кто знает, что будет дальше. Некоторые биржи ушли с рынка. Советую тинькоф инвестиции биржу на телефоне или компьютере попробовать. Это фондовая биржа. Там все официально и налоги платятся. Еще есть сбербанк инвестиции. Пока тинькоф советую попробовать.