15 грамм кофе, это сколько чайных ложек примерно???

Дарья Лихач Ученик (75), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
карлуччо Искусственный Интеллект (294511) 6 лет назад
4-5
Дарья ЛихачУченик (75) 6 лет назад
Спасибо
карлуччо Искусственный Интеллект (294511) не за что. это примерно
Остальные ответы
Рыжик Просветленный (37324) 6 лет назад
чайная ложка без верха около 4 грамм, с верхом 6
считайте...
Злая Фея Оракул (73536) 6 лет назад
Есть 2 способа более-менее точно узнать.
1)весы для специй
2)сосчитать сколько чайных ложек в банке. 100 разделить на это число, результат - примерный вес одной чайной ложки содержимого. 15 разделить на результат прошлого вычисления.
Если точность не важна, то с горкой 5-6 грамм в одной ложке. Значит нужно 2,5-3.
Alina Malina Просветленный (37561) 6 лет назад
аптечная мера- 1 чайная ложка=5г, отсюда получается - три ч. ложки