Какой эксперимент над мышкой можно провести в домашних условиях
По биологии нужно сделать проект. Точной темы у нас нет, но у меня появилась идея провести эксперимент с домашней мышкой. Но не знаю какой. Можете подкинуть интересные идеи, но безопасные для животного. Эксперимент, желательно должен длиться несколько дней или больше
препарируй
А не проще привлечь к эксперименту кошку или собаку, это более социальные животные. А тему можно выбрать, связанную с рефлексами или поведенческими особенностями. Например, как животные реагируют и понимают, что сейчас их будут кормить. Моя кошка сама на кухню не ходит, даже если там полная миска. Но стоит кому-то из людей пойти туда (кошка думает, что ее сейчас будут кормить), и она идет с нами, чтобы поесть. Мы шутим, что если не будем весь день заходить на кухню, то она так и будет голодная сидеть.
Состриги половину усов и наблюдай.
Можешь сначала вскрыть, а потом заснять разложение мыши. Это безопасно, ты потом эдо тенсей примени и она жива будет!