Какой эксперимент над мышкой можно провести в домашних условиях

По биологии нужно сделать проект. Точной темы у нас нет, но у меня появилась идея провести эксперимент с домашней мышкой. Но не знаю какой. Можете подкинуть интересные идеи, но безопасные для животного. Эксперимент, желательно должен длиться несколько дней или больше

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

препарируй

А не проще привлечь к эксперименту кошку или собаку, это более социальные животные. А тему можно выбрать, связанную с рефлексами или поведенческими особенностями. Например, как животные реагируют и понимают, что сейчас их будут кормить. Моя кошка сама на кухню не ходит, даже если там полная миска. Но стоит кому-то из людей пойти туда (кошка думает, что ее сейчас будут кормить), и она идет с нами, чтобы поесть. Мы шутим, что если не будем весь день заходить на кухню, то она так и будет голодная сидеть.

Состриги половину усов и наблюдай.

Можешь сначала вскрыть, а потом заснять разложение мыши. Это безопасно, ты потом эдо тенсей примени и она жива будет!