Как вы относитесь к тому если в статье 106 УК РФ провести следующие изменения?

Кумат Наркоман Знаток (258), закрыт 5 лет назад
Скажем, изменить формулировку с "убийства матерью новорожденного ребенка" на "убийство новорожденного ребенка", неважно кем оно совершается.

При этом санкция ст. 106 УК РФ остается неизменной, а сама статья приобретает следующий вид:

Статья 106. Убийство новорожденного ребенка.

1. Убийство новорожденного ребёнка, -

наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырёх лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное:

а) с особой жестокостью, издевательствами или мучениями для потерпевшего;

б) медицинским работником;

в) в отношении двух или более новорожденных, -

наказывается принудительными работами на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на срок до восьми лет.
Лучший ответ
Остальные ответы
Добрый Админ Мудрец (15752) 5 лет назад
"Убийство новорожденного ребёнка, - наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырёх лет,"

Эй алё. тут десяткой пахнет минимум

"о же деяние, совершенное:

а) с особой жестокостью, издевательствами или мучениями для потерпевшего;" - это уже 20ка

а так то смысла нет в твоём предложении. Надо сроки увеличивать
Кумат НаркоманЗнаток (258) 5 лет назад
Но если убьёт его собственная мать - то ей почему-то дадут не десятку, а полтора-два годика условно.
Добрый Админ Мудрец (15752) вот о том и речь. н оубийство трудно доказать. возможны варианты когда ребёнок родился мертвым (в домашних условиях). тут тогда она обязана сообщить. и убийством это называют тогда когда эти тупые тёлки детей в мусорку выбрасывают.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (139796) 5 лет назад
Значения особо не имеет. У нас закрывают по личности, а не по закону!
Источник: Гондурас!
Иван Сараев Оракул (64735) 5 лет назад
Интересно, под каким психотропным препаратам придуман сей бред?
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (354722) 5 лет назад
коннаббиссс-море-хуанно-наркоманно
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (354722) 5 лет назад
Это глупость и дебилизм, такое уже есть - это будет уже чистая статья 105 УК (да ещё часть 2 до пожизненного)
В ст. 106 УК субъект преступления специальный-именно МАТЬ ребёнка
Кумат НаркоманЗнаток (258) 5 лет назад
А почему бы не сделать так чтобы специальным субъектом мог быть отец? Если женщина взяла аленя на пузо, можно просто грохнуть плод и всё
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (354722) отец-это уже ст. 105 ч. 2- пожизненно... если ребёнок родился, это уже НЕ ПЛОД, это уже -ЧЕЛОВЕК