Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

будет ли судебных пристав получать процент, если алименты будут удерживать через судебного пристава?

Лидия Тимаева Ученик (104), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
во ван Мыслитель (9631) 5 лет назад
нет. Они за налоги работают.
Маруся Искусственный Интеллект (186577) 5 лет назад
Это гос. организация и никакой % или откат им с алиментов не положен.
Наталья Попова Просветленный (38615) 5 лет назад
Нет, в данном случае нет. Не путай с исполнительским сбором...
Серый Искусственный Интеллект (221944) 5 лет назад
Если вы не предъявите исполнительный документ приставам, то можете вообще без алиментов остаться. У приставов есть свои рычаги давления на алиментщика, но приставов тоже нужно постоянно тормошить, чтобы не спали.
А с получением вознаграждения % вы что-то не так поняли услышав от кого-то.
Для изучения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).
Owl Искусственный Интеллект (399943) 5 лет назад
только разовый исполнительский сбор - 7%