Может ли ИП на упрощенке 6% использовать свой расчетный счет ИП для личных покупок?

Макс ХХХ Просветленный (37653), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Например, рассчитываться по бизнес карте в магазинах, ресторанах, кинотеатрах и т. д.
Дополнен 5 лет назад
Дело говорит мужик в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=q8j1FA23N_c или поступая так можно попасть под статью из УК?
Лучший ответ
Т Гуру (4377) 5 лет назад
Не вижу причин не делать это. Налоговикам надо, чтобы вы с каждого рубля выручки уплатили 6 копеек налога, а расходы Ваши их не должны интересовать. А вот для своих личных целей, лучше все-таки понимать, что для личных нужд, а что -вложение для бизнеса
Макс ХХХПросветленный (37653) 5 лет назад
Говорят просто что если снимать всю выручку после уплаты налогов, то банки привязываются и могут заблокировать счет и именно поэтому ее не стоит якобы снимать.
Т Гуру (4377) а, кажется, поняла о чем Вы. Да, сейчас максимально отслеживают сомнительные сделки. Если Вы в бизнесе хотя бы года два и у Вас реальная деятельность, Вам нечего боятся.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (178917) 5 лет назад
Для ИП что главное? Уплатил налоги и спи спокойно! Поэтому, закон допускает тратить деньги ИП на его личные нужды.
Источник: Профессиональный бухгалтер
Ди Ученик (150) 5 лет назад
Конечно, можно по закону. У вас вопрос про то, как ИП обналичить доход с расчетного счета. Посмотрите на портале предпринимателя, как правильно тратить со своего расчетного счета ИП, чтобы не было проблем с банком и налоговой https://ip-schet.ru/raschetnyj-schet/snyat-dengi-s-raschetnogo-scheta