подснежники? как по настоящему называются?

Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (366948), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Лесная Высший разум (374095) 5 лет назад
Прострел.

Один из видов, коих очень много http://www.plantarium.ru/page/search.html?match=begins&type=0&mode=full&sample=Прострел

Возможно Прострел восточно-сибирский. Похож.
Фото http://www.plantarium.ru/page/view/item/60311.html
Остальные ответы
Фелицитата Оракул (72236) 5 лет назад
прострел весенний, сон-трава
dmi78 Искусственный Интеллект (151201) 5 лет назад
У нас они самые опушённые из всех, по этому признаку легко запомнить.
Марина Бондаренко Оракул (53076) 5 лет назад
Подснежник-это галантус. А на фото прострел обыкновенный.
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
Пульсатила, сем. Лютиковые . Растут от Дальнего востока догор Ближнего востока, в наших местах они то же растут .
В Сибири и на Урале их особенно много .
Помню, что около Иркутска какая бы ни была погода в апреле, они все равно расцветали .
Еще это не самый первый первоцвет для Сибири первыми цвели всегда печеночницы и кандыки