Какие фульминаты существуют кроме фульминатов: Серебра, Ртути, Калия и Платины?

Радиоактивный Изотоп ☢ Мудрец (14608), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Flying teapot Оракул (70703) 5 лет назад
Любые.
Радиоактивный Изотоп ☢Мудрец (14608) 5 лет назад
Дядя подсказал или сами узнали?

че за чушь, я в жизни не видел фульминатов кроме: Серебра, Ртути, Калия и Платины.
слово любые означает что даже железа и алюминия существуют, это так?
Flying teapot Оракул (70703) Ну если есть растворы самой гремучей (фульминовой) кислоты в органических растворителях, то нет проблем получить соль. Прилить алкоксид алюминия или Fe и выпадет.