что лучше специальность или профессия?

Григорий Кот Ученик (61), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121875) 5 лет назад
Все хорошо
Профессия – это род занятий или трудовой деятельности, подразумевает более широкое понятие (к примеру машиностроитель)
Специальность более узкое понятие от профессии – комплекс навыков, умений и знаний, приобретенных в процессе обучения и подтвержденных в соответствующем порядком (технолог, механик, экономист)
Остальные ответы
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182490) 5 лет назад
Специальность это и есть профессия, если не заморачиваться на тонкости
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 5 лет назад
Профессия - врач, специальность - отоларинголог,
- и что из этого лучше?
Ольга АнищенкоПросветленный (38647) 5 лет назад
специализация - отоларинголог
Tiana Искусственный Интеллект (161233) специализация отоларинголога - фониатор (к примеру)