Что надо, чтобы придумать новую религию?

Ежи Тумански Мастер (1687), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
К К Оракул (80071) 5 лет назад
Самое надежное - найти заказчика.
Остальные ответы
BLASK BARBIE Знаток (308) 5 лет назад
Только твоя фантазия. умение убеждать и ораторские способности. И можете хоть унитазу поклонятся
Николай Дерягин Искусственный Интеллект (221466) 5 лет назад
Способы паразитирования могут быть различными, но это старо, как мир и нового вряд ли что возможно придумать.
? Мудрец (13578) 5 лет назад
Деньги и фантазию!
Дмитрий Полунов Просветленный (30279) 5 лет назад
Стать пророком Бога. А если просто хотите церковь открыть, чтобы грести деньги, то Вам в протестанты. Там можно быстро зарегистрировать новую церкови и начать проповедовать нацепив воротничок.
Харе_Кришна Оракул (98280) 5 лет назад
Все новое-хорошо забытое старое. Религию может дать только Бог (истинную).... Кроме того, религия без Бога не является истинной религией

Всякий раз, когда религия приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я Сам нисхожу в этот мир, о потомок Бхараты.

В конце «Гиты» Господь прямо говорит, что высший закон религии заключается в том, чтобы предаться Ему и отказаться от всего прочего.
Источник: Кришна.Бхагавад гита 4.7
Х_ Жуевебель _Х Просветленный (43883) 5 лет назад
Да ничего особо не нужно, кроме фантазии. Взять например пастафарианство - официально зарегистрированная и самая истинная религия на данный момент
valеrа dМыслитель (8698) 5 лет назад
При чём здесь фантазия? Пастафарианство основано на эмпирических фактах.
При этом является дальнейшим раскрытием всех известных Божественных Истин.
Как раз по этому его и называют пародийной религией - верующие видят в нём знакомые мотивы, но в более заверщённой форме.
Х_ Жуевебель _Х Просветленный (43883) Как причем? Летающий Макаронный Монстр откуда взялся? Из чьей-то головы. Вот тебе и фантазия
Котофей Искусственный Интеллект (199558) 5 лет назад
РЕЛИГАРЭ переводится как - СОЕДИНЕНИЕ. ТО есть это в древности была наука о соединении человека с тем Миром из которого он вышел, когда он стал терять эту связь потому что планета Земля стала опускаться в более плотные слои материального Мира. Так что, если выработать новые способы познания того Мира и истинное "Я", то это и будет истинная религия, а не ползание на карачках и лобызание каких то трупов.
Александр Странник Оракул (52671) 5 лет назад
нужно чтобы Бог согласовал твою заявку

правда религий уже и так достаточно:
религии веры: иудаизм, христианство, ислам;
религии знания: буддизм, индуизм
Источник: Всевышний
гороскопа гороскопова Ученик (76) 5 лет назад
надо показать, что она миролюбива. и работает: создает порядок без крови и убийств.
владимир иванов Знаток (252) 5 лет назад
Всё есть религия и наука в том числе
всё равно свечу Знаток (351) 5 лет назад
Да я тут подумал... Не надо ничего придумать. Православное христианство вполне удовлетворяет духовные потребности человека. И ислам тоже. И буддизм.
Алексей Просветленный (28425) 5 лет назад
Быть бизнесменом и не иметь веры в Бога.
-------- Мыслитель (8329) 5 лет назад
нужно знать слабости человеческой психики, уметь "взламывать" человеческий мозг.
нужно обвинять тех, кто не верит в вашу новую религию а лучше называть их глупцами или больными.