Не растут семена.

Саша Токарев Профи (971), закрыт 5 лет назад
Пустили корешки по миллиметру а дальше расти не хотят, уже неделю так, может кто сталкивался с таким.
Лучший ответ
BAD Robot Искусственный Интеллект (126580) 5 лет назад
Ориентируются. Света ещё мало. Семена по-разному всходят. Смотря какое растение.
Саша ТокаревПрофи (971) 5 лет назад
Конопля
BAD RobotИскусственный Интеллект (126580) 5 лет назад
Всё! Я тогда зубы берегу. А то от помидоров, говорят, весьма портятся.
Остальные ответы
Ирина Василькова Искусственный Интеллект (108089) 5 лет назад
Слабые.
Саша ТокаревПрофи (971) 5 лет назад
А что делать
Ирина Василькова Искусственный Интеллект (108089) Придётся выкинуть.
Марина Бондаренко Оракул (52966) 5 лет назад
Зима однако. Досвечивать нужно.
Саша ТокаревПрофи (971) 5 лет назад
Может они как рас зиму чуют и не растут
Марина Бондаренко Оракул (52966) ))))....как догадался?)))
Z.R.R. Оракул (80710) 5 лет назад
Скорее всего холодно и не хватает света. У меня герань, посаженная 5 января, очень даже хорошо растёт, т. к. поддерживаю оптимальную температуру и освещаю искусственно. Температурный режим и освещенность зависят от вида растения, - для герани это 21-25 градусов, для цикламен - 14-17, про коноплю не знаю, не сажал.)) Гуглите.))
Саша ТокаревПрофи (971) 5 лет назад
Что прям проросшие семена освещать ?
Z.R.R. Оракул (80710) Опять же - смотря какие семена. Ту же герань я не заглублял, а просто слегка вдавливал в грунт - через двое суток оболочка семени лопнула, появился бледно-зелёный краешек - сразу поставил под свет. Если ваши семена положено вкапывать, значит, освещать надо с того момента, как только над землёй зелёный краешек покажется. А до тех пор - закрыть емкость с семенами плёнкой, чтобы создать парник, и соблюдать температурный режим. Растения - они же не знают, что бывает весна, зима и так далее.)) Они определяют циклы своей жизни исходя, как правило, из двух-трёх факторов, таких как температура, продолжительность светового дня и (у засухостойких) влажность.