Лечу авиакомпанией S7, проверяют ли сейчас размеры ручной через рамку? Куда девать ноутбук?

Ilyushnikov Sergei Ученик (174), закрыт 5 лет назад
Лечу авиакомпанией S7, проверяют ли сейчас размеры ручной через рамку? Куда девать ноутбук?
Лучший ответ
Лина Мыслитель (5890) 5 лет назад
Летала S7 с ручной кладью в конце декабря - начале января. Сумка была 9кг и если честно, по габаритам не особо проходила, но никто ничего не измерял)
Остальные ответы
ThrashParovoz Просветленный (43805) 5 лет назад
Проверяют. Если по габаритам проходит, то на борт возьмешь.
Иван Сараев Оракул (65039) 5 лет назад
А зайти на сайт авиакомпании религия не позволяет?
Ручная кладь — весом до 10 кг, размером не более 55х40х23 см
Ilyushnikov SergeiУченик (174) 5 лет назад
Заходил и звонил! Там есть нюансы по поводу ноутбука и доп. рюкзака, уверен и вы бы не разобрались!
Ilyushnikov SergeiУченик (174) 5 лет назад
Да и вопрос-то в другом, читать надо внимательнее!
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
Ноутбуки и фотоаппаратура во многих авиакомпаниях вообще не учитываются как по весу так и по размерам (но не на локаустерах). Но по правилам, сдавать их в багаж нельзя (если аккумулятор загорится, он наделает дел, прежде чем это заметят). Смотрите на сайте перевозчика, там все написано, скорее всего просто берите его с собой.
Ilyushnikov SergeiУченик (174) 5 лет назад
S7 не лоукостер, но у них учитывается ноутбук по весу. Так же, помимо основной сумки размерами 50х40х23 можно брать беспоатно рюкзаг или женскую сумочку, но с вещами, а не ноутбуком! И суммарным размером трёх сторон не более 75 см!
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) 5 лет назад
Зависит от аэропорта и от того, насколько крупной выглядит ваша ручная кладь. У меня, например, в Москве и в Сочи не проверяли ни разу, а в Перми проверяли оба раза, когда я оттуда вылетал.

Ноутбук однозначно в ручную кладь. Устройства с литиевыми аккумуляторами должны перевозиться в ручной клади.