Где можно более менее качественно выучить нотную грамоту и все что связано с ней?

Роман Маршалов Знаток (466), закрыт 5 лет назад
Подскажите пожалуйста, люди добрые, каким способом можно более-менее качественно заучить нотную грамоту, аккорды и все что там связано, короче говоря основу теории музыки. Ходить в какой-нибудь музыкальный кружок, можно, но не подойдет (вырос я из этого, да и работа мешает)
Буду благодарен за краткий и понятный ответ.
Лучший ответ
Роман Кащенко Гений (67641) 5 лет назад
study-music.ru/
7not.ru/
gorstorehov.com/
gitarre.ru/poleznoe-dlya-gitaristov
music-theory.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1&Itemid=162&lang=ru
theoryamusic.blogspot.ru/
Роман КащенкоГений (67641) 5 лет назад
Что не понятно - задавай здесь вопросы - помогут.
Остальные ответы
KiriLuke Skywalker Мудрец (15608) 5 лет назад
Литературу рекомендовать конечно, можно, но не вся она Вам подойдет. Объяснить материал, увидеть Ваши ошибки со стороны и ответить на все Ваши вопросы сможет профессионал. Попробуйте прибегнуть к помощи репетитора.
Роман МаршаловЗнаток (466) 5 лет назад
Да я бы нанял репетитора, только я не думаю что меня правильно поймут, в 20 лет и идет изучать это дело, когда этим занимаются в детстве
KiriLuke Skywalker Мудрец (15608) Причём здесь возраст? Мой отец заканчивал вечернюю музыкальную школу. когда ему было за тридцать...
Pavel S Мудрец (13043) 5 лет назад
Youtube в помощь. Плюс в сети выложена масса самоучителей.
Роман МаршаловЗнаток (466) 5 лет назад
Эти ваши самоучители - как из говна граната, ничего кроме как названий нот не будет написано, уверен на 90%
Лина Мыслитель (5890) 5 лет назад
Репетитора на пару раз не рассматриваете?
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217345) 5 лет назад
Обратитесь к любому преподавателю из музыкальной школы и они будут давать Вам уроки, а самостоятельно не получится.
Zeresha Искусственный Интеллект (115670) 5 лет назад
самоучители. и все-таки хотя бы раз-два в неделю полезно ходить к преподавателю. например, по выходным. дабы он направлял обучение в правильное русло.
Роман МаршаловЗнаток (466) 5 лет назад
Эти самоучители как из меня балерина
Zeresha Искусственный Интеллект (115670) да глупости. берешь учебник для первого класса музшколы, потом для второго, третьего и так далее.