Фото на фоне каких-где мега-строений и проекта создания?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140696), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Мартина Высший разум (149843) 5 лет назад
Чаша олимпийского огня в Сочи.

Во время Олимпийских игр центральное место на площади Олимпийского парка заняла Чаша Олимпийского огня, прообразом которой стала «Жар-птица», увенчанная огненным гребнем, а крыльями образовав круг диаметром около 100 метров с водоём и цветомузыкальным фонтаном.

Сочинский факел стал самым большим за всю историю Олимпиад, общая высота сооружения составила около 50 метров, а высота пламени достигала 7,5 метров.

Концепция Чаши Олимпийского огня разработана компанией «Архитектурное бюро «Ардепо» главный архитектор Абрамов П. Б.
Разработка стадий «Проектная документация» и «Рабочая документация», сопровождение строительства — ООО «Кубань Универсал Проект». Главный архитектор проекта Тарарин Д. А.
Генеральный подрядчик — компания «Строй Интернейшнл» (Краснодар).

Вес несущего стального каркаса, составил 250 тонн, проект и аэродинамические испытания выполнила фирма «Уникон» (г. Кемерово). Каркас обшили алюминиевыми листами разной формы, которые вырезали на строительной площадке. Облицована «Чаша Олимпийского огня» композитной плиткой по технологии компании Kalzip (Кобленц, Германия). Проектирование технологии фонтана выполнила компания «WET», CША.

http://arch-sochi.ru/2014/03/sochinskaya-chasha-olimpiyskogo-ognya/