1. Дуб Андрея Болконского. 2. Поручик Ржевский.

Господин хороший Мыслитель (5795), закрыт 5 лет назад
Назовите литературного героя, связывающего эти два пункта.
Дополнен 5 лет назад
Второй ответ дайте для Радикала.
Лучший ответ
Радикал Кишелье Мыслитель (5848) 5 лет назад
Поручик Дуб из Приключений Бравого Солдата Швейка Я. Гашека.
Остальные ответы
Elena Vorobyeva Высший разум (167519) 5 лет назад
"....Подпоручик Дуб вытаращил глаза и затопал ногами.

— А я вам говорю, что вы меня ещё не знаете!

Швейк невозмутимо-спокойно, как бы рапортуя, ещё раз повторил:

— Я вас знаю, господин лейтенант. Вы, осмелюсь доложить, из нашего маршевого батальона.

— Вы меня не знаете, — снова закричал подпоручик Дуб. — Может быть, вы знали меня с хорошей стороны, но теперь узнаете меня и с плохой стороны. Я не такой добрый, как вам кажется. Я любого доведу до слёз. Так знаете теперь, с кем имеете дело, или нет?

— Знаю, господин лейтенант...."
Источник: Второй