А как бы Вы отнеслись к идее использования для салата сырого картофеля? Слышали о таких рецептах, пробовали сами?

Hibou Avisé Высший разум (207416), закрыт 5 лет назад
Спасибо за любую информацию.
Лучший ответ
Степан Степаненко Просветленный (47527) 5 лет назад
Да есть куча рецептов. Нормально.
Остальные ответы
viking1962 Искусственный Интеллект (133808) 5 лет назад
Иногда делаю подобный - натираю картошку, свеклу, морковь + чеснок. И еще часто сыр или сырную заправку из сиртаки
ВеткаИскусственный Интеллект (143808) 5 лет назад
..и что.. этакий сырой салат вкусен для Вас..?.
viking1962 Искусственный Интеллект (133808) Да. Для меня вкусно. И для средней внучки. А вот внук и младшая на любят. Кому-то нравится арбуз, а кому-то и свиной хрящик
Багира Оракул (55629) 5 лет назад
Ну, например, в качестве корейской закуски сырая картоха ниче так. В других салатах не пробовали.
Ветка Искусственный Интеллект (143808) 5 лет назад
..от же... первый раз вообще такое слышу... и нигде и никогда рецептов с сырой картошкой не встречала....
U(CN)5 Высший разум (128226) 5 лет назад
Я не ем сырой картофель. Не нравится ни вкус, ни соланин который там содержится хоть и в небольших количествах. А для профилактики недостатка витамина С есть другие средства, не на Клондайке зимуем.
Вообще сырой картофель едят особенно приверженцы различных радикальных течений ЗОЖ.
Автокомпания Мудрец (12769) 5 лет назад
Сырую картошку трескали америкосы во времена золотой лихорадки чтобы цинги избежать. Мы сырую картошку не едим
Nina Мыслитель (8044) 5 лет назад
Такая идея мне ни разу в голову не приходила. Не поддерживаю.
Natalia Просветленный (48053) 5 лет назад
Нет желания пробовать сырую картошку. Хотя салаты с сырым кабачком, тыквой и сырой свеклой мне нравятся.
Светлана Рожина Мудрец (18587) 5 лет назад
Картошку в сыром виде - на мой взгляд извращение))) Сырая морковь или свёкла гораздо вкуснее и полезнее.
L Искусственный Интеллект (329472) 5 лет назад
Зачем? Можно и без этого обойтись
Elepsis Eclipse Гений (64039) 5 лет назад
Блин, пусть она и не ядовитая в сыром виде, но не обману, если скажу что приготовленная на порядок вкуснее. Так зачем же мучить себя хитрыми извращениями))
Наталья Искусственный Интеллект (192067) 5 лет назад
О таких рецептах не слышала, а, тем более не пробовала. Не думаю, что мне бы понпавилось
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110758) 5 лет назад
Отрицательно.
О рецептах слышала, сама никогда не готовила.
Не любитель картофеля вообще, тем более в сыром виде.
Виктория Искусственный Интеллект (163462) 5 лет назад
Сырая картошка очень быстро потемнеет из-за наличия в ней крахмала. Для корейского салата ее лучше всего порезать мелкой соломкой и окунуть в сите в крутой кипяток буквально на минутку, тут же вытащить. Она будет хрустеть, но не будет темнеть.
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128014) 5 лет назад
вот именно, когда трем картофель для оладушек картофельных или зраз, видно же, что она темнеет быстро и на вкус какая-то горьковатая-вяжущая... бррррр.... согласна с ответом выше: лучше обдать кипятком. раз уж так хочется экзотики
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 5 лет назад
Нормально. В корейской кухне есть. Мне нравится.
Spoilerok Высший разум (274252) 5 лет назад
Лучше, в мундире слегка отварить.
Ира Искусственный Интеллект (294225) 5 лет назад
отрицательно. не слышала и не пробовала
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221580) 5 лет назад
Камди-ча, корейский салат из условно сырой картошки. В кипяток ее все же опускают ненадолго. Готовила, съели, но без особого энтузиазма.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (643147) 5 лет назад
По корейски .морковку и картофель так делают для салата! вкусноооо