Есть ли польза для человека, проявляющего самообладание?

Маня Мудрец (15612), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Заговори, чтобы я тебя увидел. Гуру (3975) 5 лет назад
В Библии написано «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца» (Притчи 29:11).Самообладание это признак мудрость. Кроме того, было замечено, что у тех, кто владеет собой, как правило, меньше серьезных проблем. По сравнению с импульсивными людьми такие люди более уравновешенны, лучше ладят с другими, менее раздражительны и не так подвержены тревоге и депрессии. Способность противостоять искушениям и сдерживать неправильные желания крайне важна, если человек хочет, чтобы его одобрял Бог
Остальные ответы
миша баш Просветленный (47036) 5 лет назад
да и большая
МаняМудрец (15612) 5 лет назад
Можно более конкретно. Какая?
миша баш Просветленный (47036) душевное состояние человека прекрасное и любые проблемы решаются легко (как игра))
Krea Tiv Мудрец (11356) 5 лет назад
Самообладание помогает жить без промахов .
МаняМудрец (15612) 5 лет назад
Ну совсем без промахов вряд ли возможно?))
Krea Tiv Мудрец (11356) Ну да, повороты бывают неожиданные, можно и промахнуться .
Александр Кондрашов Профи (887) 5 лет назад
Человек который имеет такое качество как самообладание, всегда, можно так сказать трезво оценивает ситуацию, и такое выражение "медленн на гнев" относится к человеку имеющими самообладание, а значит он способен противостоять искушениями.
AnAtman 2 Просветленный (32967) 5 лет назад
Навыки сосредоточения, осознанности и самообладания очень пригодятся каждому тогда, когда он умрет, и его сознание погрузится в видения посмертного бардо.
Ведь, пребывая в состоянии посмертного бардо, можно совершить роковую ошибку - перепугаться, и ломануться ко входу в ад.