Почему книги в мягкой обложке быстро теряют "товарный вид"

New Пользователь Знаток (399), закрыт 5 лет назад
Есть книга за 600₽ (в мягкой обложке) , вся истрепалась и краска немного слезает (2 мес. ей), книга на ин. язе так что, с ценой всё в порядке не надо удивляться).. мы с подругой были в ТЦ и там книги на английском стоят от 1500₽ и выше..
(я заказывала через интернет)
Лучший ответ
Петр Стоматин Мыслитель (7008) 5 лет назад
Хреновая краска, плохая бумага. Ну нагрели. Бывает.
Вы так причитаете, будто это первая и единственная в вашей жизни книга.
Не переживайте, жизнь продолжается, будут еще книги,
New ПользовательЗнаток (399) 5 лет назад
Ну на английском, первая))
Петр Стоматин Мыслитель (7008) Вам важнее текст, или состояние обложки? Одна хрен, книгу в мягком переплете в книжный шкаф ставить как то несолидно. Зачитывайте до дыр, книги для того и печатают.
Остальные ответы
С.Н. Искусственный Интеллект (100364) 5 лет назад
Мягкая обложка легко мнется, это разве не очевидно?
New ПользовательЗнаток (399) 5 лет назад
Понятно, а краска то, тут причём?)
С.Н. Искусственный Интеллект (100364) Если нет защитной пленки, то краска буде стираться.
ЛЯЛЯ Оракул (59999) 5 лет назад
Сравните с твердой обложкой и найдите 10 отличий
New ПользовательЗнаток (399) 5 лет назад
Понятно, а краска то, тут причём?)
Божественный ветер Оракул (58268) 5 лет назад
Современная дешевка, удивляться здесь нечему. У меня ряд книг в мягкой обложке 60-70х годов выпуска, смотрятся вполне нормально. И я совсем не понимаю, как книга за 2 месяца могла "вся истрепаться"
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229392) 5 лет назад
В книгах в мягкой обложке все страницы приклеены, поэтому они отваливаются после прочтения, а в твёрдой прошиты ,
Злой и вредныйИскусственный Интеллект (135313) 5 лет назад
Раньше и в некоторых мягких прошивали)
А сейчас книги в 300-400 стр. клеят... хвала аллаху, что не все)