Что за ВИД? Из какого СЕМЕЙСТВА? Откуда родом ?

КириллЛещенко Гений (54967), закрыт 5 лет назад
Фото сделано в Ботаническом саду.
Высота больше 1 метра.
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Александр Федоров Мудрец (12082) 5 лет назад
Коритоплектус (лат. Corytoplectus) — род цветковых растений семейства Геснериевые (лат. Gesneriaceae), включающий в себя около 15 видов многолетних полукустарников и травянистых растений. Ареал: Западные Кордильеры, Боливия, Панама и побережья Венесуэлы, нагорья Гайаны. Наземные растения высокогорных лесов.
Листья очень похожи на листья моих любимых глоксиний, потому что принадлежат они к одному семейству геснериевых. На фото внизу - одна из моих глоксиний.
Остальные ответы
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279435) 5 лет назад
Геснериевое, это точно)). Как вариант - наутилокаликс