Почему при таких колоссальных темпах строительства некоторые люди жалуются на нехватку жилья?

Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107149), закрыт 5 лет назад
Целые кварталы вырастают за пол-года... в некоторых районах едешь, башенные краны частоколом торчат!
Лучший ответ
Крассава Муррс Искусственный Интеллект (159408) 5 лет назад
У меня под окном построили ЖК "Три ветра" уже как год. Окна не светятся, никому квартиры не нужны...
:Э)
Штазик Кровавый❌ Ученик (8) 5 лет назад
дырявый ЖК
Крассава Муррс Искусственный Интеллект (159408) Не поняла, поясни... протекает, что ли?.. :Э)
МихаилМудрец (10485) 5 лет назад
Они бы ещё "гуляй ветер!" назвали )
Крассава Муррс Искусственный Интеллект (159408) Это общее название ЖК, а также каждый дом вместе с номером имеет и своё имя: "Мистраль", "Бриз" и "Норте"... стоят на месте впадения Большой Невки в Финский залив. Мой ЖК называется "Золотая гавань", раньше на этом месте была маленькая бухточка со ржавыми полузатонувшими корабликами и баржами, в народе неофициально называлась "Пьяная гавань"... :Э)
Остальные ответы
L Искусственный Интеллект (329526) 5 лет назад
Нехватка жилья конкретно у этих людей, потому что денег нет купить бОльшее жилье
VHS Искусственный Интеллект (143312) 5 лет назад
узнайте кто заказчик и поймете зачем сторят
Иван Брага Гуру (4122) 5 лет назад
Наверное потому что оно стоят денег.
ВоФФкА из КРЫМА Оракул (56763) 5 лет назад
Ты давно за пределы Москвабада выезжал?
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107149) 5 лет назад
Я не знаю, что такое «Москвабад», а потому затрудняюсь ответить.
SerBo Гуру (3689) Москва это.
Светлана Оракул (95149) 5 лет назад
Вот и Матвиенко призвала студентов покупать «недорогие» квартиры вместо проживания в ветхих общежитиях
«Пусть это 50 квадратных метров, но для начала и это неплохо»)
СтаниславаИскусственный Интеллект (261995) 5 лет назад
А она денег даст студентам даже на это жилье?
Светлана Оракул (95149) она полностью оторвана от реальности
Денис АлалыкинОракул (62435) 5 лет назад
при ценниках за эти 50 начало сразу станет и концом
Светлана Оракул (95149) это и возмущает, что нами правят чиновники совершенно далекие от реалий жизни.
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (377400) 5 лет назад
Капитализм, за что боролись.
МужчинаПросветленный (20695) 5 лет назад
У вас есть документ, подтверждающий ваши слова что народ хотел капитализма?)
Tigran SablezubovУченик (105) 5 лет назад
Хотел капитализм, а получил смесь социализма и клептократического феодализма с отдельными вкраплениями рынка.
.............. Искусственный Интеллект (265987) 5 лет назад
Эх Колыван... всё же съездить стоит Вам в Россиюшку и посмотреть, послушать.... ведь даже из официальных источников "трубят", что нет средств на расселение аварийного фонда, очередников и пр. Или Вы и СМП не доверяете?
Кстати.... не нужно судить по заботе о Глацких..
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107149) 5 лет назад
С какого места посоветуете начать турне?)
.............. Искусственный Интеллект (265987) С "замкадья"..
Диссидент Оракул (87430) 5 лет назад
Нытики потому что, нет чтобы взять и купить недорогую квартиру в новостройке, так они ноют и платят ипотеку 15-20 лет за советское старье
СтаниславаИскусственный Интеллект (261995) 5 лет назад
А Вы денег дадите на эту недорогую квартиру ?
Диссидент Оракул (87430) Работайте на трех, четырех... работах, разгружайте по ночам вагоны, откройте свой бизнес наконец
SerBoГуру (3689) 5 лет назад
квартиры нормальные минимум 2 миллиона стоят.
Денис Алалыкин Оракул (62435) 5 лет назад
много строек это комнаты студии или 1-2 комнатные. Как там должны жить семьи с детьми?

или например переехали люди от родителей в начале 2000-х, зашли в кредит, заехали в новостройку, продолжают кредит платить, а у них уже собственные дети выросли.
Vera AloeПросветленный (23596) 5 лет назад
А как мы жили в 20 кв. м (нам ещё повезло) впятером в бараке, пока мой отец не ВЫТРЯС возможность вступить в ряды самозастройщиков!!!. Вы об этом не знаете. Гос-во давало материалы, землю, всё привозили, а отец с мамой строили двушку из кирпичей с полуметровыми стенами после работы.. Как вы думаете, сколько здоровья они потратили? Из удобств-холодная вода, отопление печное. Зимой ванна и туалет промерзали так, что на стене была изморось. Зато был огород и хорошая веранда. Так что всё зависит от желания и личности. А сейчас обои поклеить нанимают!
Денис Алалыкин Оракул (62435) Я жил в коммунальных советских квартирах и вполне помню все эти кухонные и прочие темы. Больше не хочу.
Котик … в атаке Мыслитель (9385) 5 лет назад
Потому что следуют лозунгу рекламы "ведь я этого достойна". Хотя на деле это не так.
Виктория Альфа Ученик (173) 5 лет назад
На квартиру в России нужно копить 70 лет (вдвоём 35лет). И это будет маленькая студия на первом этаже.
Штазик Кровавый❌ Ученик (8) 5 лет назад
за 30 лет деньги обесценились в 200 000 раз.
Виктория Альфа Ученик (173) Если откладывать в иностранной валюте, то вполне возможно накопить.
Mark Katzman Мудрец (14814) 5 лет назад
в Китае есть целые города-призраки построены недавно но в них никто не живет.
ибо у китайцев нет денег на покупку квартир
а в рф размах поменьше только кварталы и микрорайоны
и то будут заселены особенно Москва и Санкт-Петербург
знаешь почему? народ массово валит с Сибири и Дальнего Востока из-за огромной безработицы низких зарплат для тех кому повезло найти работу и больших полчищ тех же китайцев, которые вытесняют русскоязычное население по всем направлениям деятельности
А ты наверно и не знал за такою проблему? Теперь знаешь.
Маринка Мыслитель (5182) 5 лет назад
На нехватку жилья не жалуются, жалуются на цены этого жилья, вы в своем уме?
Гражданин России Оракул (53563) 5 лет назад
плачут те кто не может каждый месяц платёж в 25 тысяч гасить
Сергей д'Лис Просветленный (40568) 5 лет назад
Вот когда будете жить отдельно от папки с мамкой тогда и вякайте на эту тему.
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107149) 5 лет назад
Выходит, что я могу обсуждать эту тему с 1994 года))
Сергей д'Лис Просветленный (40568) Вы можете что угодно там триздеть. Вы - ни о чем, Никто, и будете таковым оставаться пока к людям не научитесь относиться по-людски. Пока что Вы - малолетний наглец и просто дегенерат безмозговый.
Михаил Мудрец (10485) 5 лет назад
Ну, вот такая эпоха парадоксов настала! «Видит око да зуб неймёт!»
и продукты есть, валом! диковинные, ранее неведомые, и жильё
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103331) 5 лет назад
Немного стали получше жить в нулевых, но теперь наступил полный облом.... Поэтому хочет народ хотя бы того, что было с десяток лет назад, и что сейчас уже невозможно. Поэтому и ноют.... Потребление зависло и впереди просвета нет.... Вот и нытьё....Интересно, неужели Вы действительно молоды, как сказано выше, такой прелестный троллинг, мне кажется, не доступен ЕГЕшкам....
Alex Andreev Просветленный (42861) 5 лет назад
Потому что некоторые живут на 200-300 тыс. в год:) А так - невольно вспомнилась одна австрийская девочка, порекомендовавшая пейзанам кушать пирожные.