Эмиграция из России с родителями в несовершеннолетнем возрасте и армия

Реал Судьид Ученик (104), закрыт 5 лет назад
При выезде за границу на срок более 6 месяцев гражданин РФ ОБЯЗАН сняться с воинского учета, и в таком случае он больше не подлежит призыву.
Но как быть если на этом самом учете я ещё не состою? Если я просто уеду то буду ли я уклонистом?
Как буду получать ВНЖ Россию не касается. А призыва в большинстве стран нет.
Лучший ответ
Сергей Крестьянинов Просветленный (31064) 5 лет назад
Что за глупые вопросы?
Если Вы не вставали на учет, то и сниматься с него НЕ НУЖНО, естественно.
Для военкомата Вы просто не будете существовать.
Ищете проблему на пустом месте, ей богу!
Остальные ответы
Kashada Мыслитель (5784) 5 лет назад
Если ты собираешься возвращаться в россию до 27 лет, то по идее нужно получить отсрочку от призыва.
Маруся Искусственный Интеллект (186307) 5 лет назад
Если вы иммигрировать собрались с родителями и вы не совершеннолетний, то о каком военкомате идёт речь ?
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358680) 5 лет назад
а вот тут я бы не была так спокойна, лично знакома с двумя людьми которые уехали в детстве и по приезду в россию в гости их замели в армию, правда это было в начале 2000-х но только подтверждает что все в россии возможно, главное -они были прописаны по адресу в россии и с регистрации не снимались, посколкьу по новому закону призывник обязан сам являться в военкомат вполне может быть что они будут посылать повестки по спискам в паспортном столе вне зависимости от учета, поэтому я бы в россию до 27 не появлялась