Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Хозяйка не возвращает залог

Евгений Знаток (303), на голосовании 5 лет назад
Арендовал несколько месяцев квартиру, договор истёк и я съехал, но хозяйка уже 2 недели не возвращает залог, как быть в такой ситуации?
Голосование за лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308067) 5 лет назад
Писать заявление в полицию, подавать иск в суд.
АндрейМудрец (12134) 5 лет назад
Полиция здесь при чём?
Вега Искусственный Интеллект (123078) 5 лет назад
Есть такая практика, что залог не возвращается...
Надежда Кочергина Оракул (50896) 5 лет назад
надо было дожить в счет денежного залога.. если сразу не отдала.. на будущее.. если только не нанес ущерб квартире.. не платил за коммуналку, о чем договорились .. нанес? Акт составили ?
λ Искусственный Интеллект (226722) 5 лет назад
что за залог?
налоговой ей пригрози,
100 пудов она налог с дохода не платила
АндрейМудрец (12134) 5 лет назад
И что же может сделать налоговая?
λ Искусственный Интеллект (226722) налоговая ответственность (то есть финансовая – на основании статей НК РФ, в отношении любых налогоплательщиков); административная ответственность (в соответствии с КОАП РФ, в отношении должностных лиц и в отдельных случаях - граждан); уголовная ответственность (по статьям УК РФ, в отношении как физических лиц, так и представителей организаций). Кроме того, вне зависимости от вида ответственности, в отношении виновного лица может быть инициирована принудительная процедура взыскания долгов, образовавшихся в результате неуплаты, в доход государства.
Анжела Пойс Ученик (178) 5 лет назад
Надо всегда акт составлять, как заехали составили, выехали составили.
Квартир сдается и без. залогов полно.
Пишите на нее заявление в полицию (может хоть подергают за нервные окончания), и с договором, с документами об оплате кляузу в налоговую инспекцию.
ЕвгенийЗнаток (303) 5 лет назад
Договор имеется, где прописывается о том, что она приняла залог, только договор истёк ещё в начале января
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103343) 5 лет назад
И всё-таки сообщите Вашей бывшей хозяйке, что обратитесь в налоговую и полицию. Думаю, этого будет достаточно, чтобы пошевелилась. Но, до этого прочитайте договор найма.