Подскажите, Бобруйский суд вынес очередной смертный приговор и еще денежный иск.

трен болон Ученик (102), закрыт 5 лет назад
Вопрос: кто будет выплачивать иск, если смертника расстреляют в течении 3-месяцев. И могут его возложить на родственников смертника???
Лучший ответ
Cнежок Искусственный Интеллект (106145) 5 лет назад
В таких случаях описывают имущество преступника и с нее берут выручку.. Или с наследников имущества
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399942) 5 лет назад
по законодательству России - такие долги выплачивают наследники. но только в пределах полученного наследства
DN Lion Искусственный Интеллект (308066) 5 лет назад
С одной стороны, согласно Конституции Российской Федерации, казнь установлена уголовным кодексом в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления против жизни при предоставлении обвиняемому права на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей. Однако в то же время российский основной закон гласит: «Если международным договором РФ установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора»; а международные документы, запрещающие смертную казнь, в России действуют: это Протокол № 6 и условия-рекомендации ПАСЕ. При этом в Конституции оговаривается, что смертная казнь может устанавливаться «впредь до её отмены», де-факто уже произошедшей: в 2009 году сообщалось, что смертная казнь запрещена навсегда, хотя ещё до этого Уполномоченный по ПЧ заявлял, что «смертная казнь в России уже была отменена, в том числе и юридически», и «у нас есть полная отмена смертной казни».
В РБ свои законы, изучайте.