Какие печенья лучше всего приготовить? Нежирные и вкусные

Цветок) Мудрец (19642), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Natalia Просветленный (48053) 5 лет назад
Мне понравились домашние пряники. Точно не жирные.
Остальные ответы
viking1962 Искусственный Интеллект (133808) 5 лет назад
Можно с шоколадом - раскатываете тесто, вырезаете хотя бы стаканом кружки, на один тертый шоколад, на него второй, немного придавливаете и в духовку. И просто, и вкусно, и не жирно
Ириша_Ч Оракул (56485) 5 лет назад
Печенье все жирное, по-моему. Песочное - точно жирное. Разве что меренги.
Из простых любила раньше такое (все равно масляное)
1 стакан пива,
200 г масла,
2-3 стакана муки (холодное масло нарубить ножом в крупку вместе с мукой, вылить пиво и замесить тесто - не долго, чтобы тесто не согрелось от рук, тогда будет напоминать слоеное)

Тесто раскатать, нарезать на листе
Ира Искусственный Интеллект (294225) 5 лет назад
мне нравится хворост на сковородке. это же ведь тоже как печенья.
Лёлька Искусственный Интеллект (162892) 5 лет назад
Овсяное с бананом: бананы (размять) и овсяные хлопья. Никакого жира и сахара) По желанию, можешь добавить орешки/корицу/цукаты/кокосовую стружку - что угодно