Какая разница между эпохой Брежнева и текущими временами?

Скейтер Мудрец (17661), закрыт 5 лет назад
Олимпиада 1980 и олимпиада 2014.
Афганистан и Сирия.
Тот 18 лет, этот столько же примерно.
Там застой, здесь застой.
Там Пугачёва и Винокур на голубом огоньке, здесь те же и там же.
Там КВН, здесь КВН, с тем же ведущим и так же не смешно.
Одинаково цензура, пропаганда, политзаключённые, санкции, изоляция.
Одинаково парады, легитимизация власти через ВОВ.
Лучший ответ
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703213) 5 лет назад
Разница - в том, что ты сейчас об этом можешь спрашивать вслух, и без опаски угодить за решетку. Ты слишком молод, чтобы это воспринять. Так что просто прими, а поймешь - когда повзрослеешь.
Остальные ответы
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (48359) 5 лет назад
Тогда недовольных высылали из Союза, а сейчас они выезжают за свой счет... нехрен на них тратиться.
Галина Искусственный Интеллект (212895) 5 лет назад
ТОгда не хватало товаров, сейчас не хватает денег
LИскусственный Интеллект (329526) 5 лет назад
На что у тебя денег не хватает сейчас? Хватало тебе денег на машину или квартиру в СССР?
Купи дрель Мастер (2321) 5 лет назад
Разница в в том что тогда в ЦК не сидели миллиардеры. А депутатами были колхозники, комбайнеры и доярки
LИскусственный Интеллект (329526) 5 лет назад
Наивный.
Купи дрель Мастер (2321) Солнышко ты мне не приятна. Свети кому нибудь другому))
L Искусственный Интеллект (329526) 5 лет назад
какой еще застой? И разве Брежнев присоединял к стране земли?
Владимир Просветленный (27807) 5 лет назад
Есть разница. Тогда была страна тотального дефицита и очередей. Сейчас такого нет. Спасибо товарищу Ельцину!
Clara Искусственный Интеллект (132942) 5 лет назад
Чисто внешне совпадений много, но на самом деле разница большая. Время Брежнева - тихая сорокалетняя ( после смерти Сталина) подготовка в перевороту с отказом от советской власти. Сейчас - тормозной путь перед пропастью, и этот путь, видимо, короче, чем расстояние до пропасти.
Александр Каплин Мыслитель (6063) 5 лет назад
Цель Брежнева была - построить для всех коммунизм. А у Путина - Царствие небесное.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (664698) 5 лет назад
в 80 году мы были второй экономикой а теперь на уровне зимбабвы