Почему котёнок закапывает еду?

Этот Ученик (87), закрыт 5 лет назад
Иногда бывает проходит мимо миски с кормом, понюхает и давай закапывать миску. С чем это может быть связано? Читал в интернете, что возможно ему не нравится корм, но он же его кушает. Иногда даю корм с рук и он их кушает и потом может даже к миске пойти, кушать корм. Потом там было написано, что, возможно, не нравится место, где находится миска. Хорошо, мне не трудно было перенести миски к противоположной стене, подумал, может не нравится есть недалеко от лотка (лоток и миски разделял стеллаж). Теперь миски сзади зеркала и рядом с лежанкой (на которой он почти не спит), но он и усом не повёл как опять начал закапывать миску. Не знаю уже что делать..
Лучший ответ
完璧な Знаток (464) 5 лет назад
Он либо не голоден и закапывает, что бы поесть потом, это животный инкстинкт - закапывать всё, что полезно и можно украсть (кроме отходов, конечно)
Остальные ответы
Черный Властелин Мыслитель (7595) 5 лет назад
Но закапывать тт нечем
Наверное прячет еду
ЭтотУченик (87) 5 лет назад
Закапывать, конечно, нечем. Но он старательно делает вид закапывания. Прямо активно лапкой копает.
Черный Властелин Мыслитель (7595) Я думаю что пытается спрятать Но что делать хз Можно подловить и шлепнуть и сказать что нельзя? Рано или поздно придется воспитывать все равно
Лина Мыслитель (5890) 5 лет назад
Моя кошка тоже иногда закапывает еду, которая ей не нравится)
Анастасия Мыслитель (5817) 5 лет назад
Просто инстинкт проявляется.
В дикой природе животные всегда прячут остатки еды, если планируют к ней вернуться - чтобы не спёрли, если не планируют - чтобы на запах другие голодные звери не пришли.

У меня две кошки, младшая всегда закапывает еду, а старшая - никогда.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 5 лет назад
Мои коты - всегда еду "закапывают". Особенно то, что своровали. При чем закапывают они всем, что найдут: в плед могут зарыть, кофту сверху притащить (иной раз, даже из шкафа вытаскивают!)
Это абсолютно нормальное поведение животного
Nikon Din Оракул (85530) 5 лет назад
Прячет на чёрный день. Это нормально.