Как можно коллекторам пригрозить полицией?

АННА К Профи (756), закрыт 5 лет назад
Всем привет! Коллекторы звонят, пишут сообщения, просят связаться с девушкой, которая якобы оставила при оформлении кредита мой номер телефона. С девушкой этой не общаюсь уже лет пять, связи с ней нет, но этим дуракам все по барабану. Можно ли им как-то пригрозить полицией? Помню, у меня кто-то заяву писал в том же случае (кстати, разыскивали эту же даму), но как это обосновать? Есть ли какие-то статьи в УК или АК, которыми можно пригрозить моим славным собеседникам?
Лучший ответ
Дрон Г. Оракул (68708) 5 лет назад
Отбойный список. И надиктуй всё, что ты о них думаешь.
Остальные ответы
Дима Петров Профи (937) 5 лет назад
И что ты в полиции скажешь? Что тебе звонят и пишут сообщения? Вот ужас-то какой. Преступление века
АННА КПрофи (756) 5 лет назад
Перечитайте вопрос: как можно пригрозить коллекторам, чтоб оставили в покое? думаете, реально в полицию, что ли, собралась?
vinsent Оракул (63447) 5 лет назад
Номер в черный сиписок и все.
АННА КПрофи (756) 5 лет назад
так меняют они номера-то
vinsent Оракул (63447) Смените свой номер, или неберите трубку с незнакомых номеров вообще.
Странник Искусственный Интеллект (323979) 5 лет назад
АННА КПрофи (756) 5 лет назад
То что нужно! Спасибо!!!
Странник Искусственный Интеллект (323979) Узнайте адрес коллекторного агенства и отправьте им (или подайте в живую) претензию с требованием отставить вас в покое. Укажите что в случае продолжения террора обратитесь в прокуратуру и суд... Удачи.
Анжела Пойс Ученик (178) 5 лет назад
Хоть грози, хоть не грози, им без разницы. Мне уже несколько месяцев трезвонят. Учитывая то, что никаких кредитов у меня нет. И знать не знаю кто их брал. Вот закончится лимит интернета куплю другую сим карту. Звонят по три четыре раза в день. У меня черный список уже ломится.
Можно пожаловаться в фссп, теперь приставы контролируют работу коллекторов.... Что они они могут контролировать и каким образом я не знаю, они еще чвою работу не научились делать...

А генеральному разума нужно школу хотя бы закончить, и научиться писать, а уж потом лезть с тупыми комментами. Знать он ничего не может, все ответы это муть и оскорбления.

И хренатень про перс. данные засунуть ему опу. Никаких согласий на обработку моих данных не дано, они обрабатывают не мои данные, а заемщика.

Длолбооб всегда останется Долбообом!
АННА КПрофи (756) 5 лет назад
Анжела, спасибо за ответ! Вот и меня коммент этого ПТУшника про персональные данные смутил. Спасибо!