BlueScreen (BCCode:24) Windows7 при загрузке системы.

Игорь Ученик (244), закрыт 5 лет назад
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: BlueScreen
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049

Дополнительные сведения об этой проблеме:
BCCode:24
BCP1:00000000001904FB
BCP2:FFFFF880038672C8
BCP3:FFFFF88003866B30
BCP4:FFFFF88002BBFFEA
OS Version:6_1_7601
Service Pack:1_0
Product:256_1

Началось все после включения принтера HP Deskjet F2400 (он у меня был подключен и работал ранее) установка оборудования прошла некорректно. Переустановил драйвера на принтер, попросил перезагрузится, перегружаюсь все нормально, но через секунд 30 "BSOD". Далее через F8 выбираю последнюю удачную конфигурацию загрузки, загружаюсь "Windows восстановлена после непредвиденного завершения работы" все нормально работает. Удаляю драйвера на принтер перегружаюсь 30 сек. и "BSOD". Пробовал переустановить драйвера видеокарты, проверял системный диск на ошибки и битые сектора вроде все нормально. Но каждый раз как загрузится система через 30 сек синий экран, перезагружаю с последней удачной конфигурации "Windows восстановлена после непредвиденного завершения работы" и работает все нормально и так каждый раз при следующем включении компьютера. Переустанавливать систему не хочется может кто с мини дампом поможет разобраться, там увидеть проблему и как ее исправить. Вот ссылка на мини дамп: https://cloud.mail.ru/public/4V5P/fhRVQC9Qt
Лучший ответ
†Codename87† Оракул (74460) 5 лет назад
1. проверяй винт на ошибки и бэды. судя по дампу они там могут присутствовать.
2. проверься на вирусы: https://free.drweb.ru/download+cureit+free/?lng=ru
3. prisafe.sys - удали этот файл. это либо вирус, либо кривой драйвер из-за которого происходит БСОД.

для этого попробуй безопасный режим или загрузись с какого-нибудь WindowPE.
ИгорьУченик (244) 5 лет назад
Спасибо.
Остальные ответы
ALEX ALEX Оракул (58605) 5 лет назад
винда лицензионная?
ИгорьУченик (244) 5 лет назад
нет к сожалению, но активированная.
ALEX ALEX Оракул (58605) дистрибутив чистый или сборка?
ИгорьУченик (244) 5 лет назад
Вот еще что на ковырял может в этом причина?
ЭэХ,Великий и Могучий Просветленный (33344) 5 лет назад
ОС переустановил и все дела.
Денис КодоловПрофи (578) 5 лет назад
Прикол в том что эта ошибка связана с обуродованием. Ты сейчас пойдещь ставить новую винду и уже на новой он появляется. Сначала код ошибки почитай!!!
ЭэХ,Великий и Могучий Просветленный (33344) Проверь жд на ошибки.
Drak Ученик (16) 5 лет назад
проблема вполне может быть в жёстком диске
doctor Гуру (3404) 5 лет назад
Если ОС без лицензии тогда можешь пк выкидывать!
brainlstutorials . Ученик (188) 5 лет назад
Лично моё мнение, что USB повреждён.
Я еблан Профи (537) 5 лет назад
usb повреждён точно!