Почему из Москвы от Белорусского вокзала поезда не ходят до Лондона и Мадрида, а до Парижа ходят?

Костлявая Смерть Мудрец (10225), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583619) 5 лет назад
Мадрид - порядочно подалее Парижа. И до Парижа-то - я удивляюсь, кому охота ехать поездом, который тащится более полутора суток, если самолётом долетишь за пару часов и без всяких пограничных досмотров по пути...
"Интересен этот поезд еще и тем, что ж/д маршрут является самым длинным в Европе, хотя он составляет всего 3217 км." - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/185573/puteshestvie-poezdom-moskva-parij---horoshiy-variant
До Лондона же поездом просто не доехать, несмотря на наличие тоннеля под ЛаМаншем: по нему пассажиров перевозят только специальные поезда, именно для этой линии сконструированные.
"На линии Евротоннеля действует четыре типа поездов:
Поезд TGV Eurostar
высокоскоростные пассажирские поезда TGV Eurostar, действующие между лондонской железнодорожной станцией Сент-Панкрас, парижским Северным вокзалом (Gare du Nord) и станцией Midi/Zuid в Брюсселе с остановками в Ашфорде, Кале и Лилле.
пассажирские челночные поезда Eurotunnel Shuttle, перевозящие автобусы, легковые автомобили и фургоны между Сангаттом и Фолкстоном. Благодаря особой системе погрузки весь процесс въезда автомобиля в вагон занимает не более восьми минут, при этом пассажиры остаются внутри своих машин.
грузовые поезда Eurotunnel Shuttle с открытыми вагонами, в которых перевозят грузовики, при этом сами водители едут в отдельном вагоне.
грузовые поезда. Эти поезда могут перевозить различные грузы и контейнеры между континентальной Европой и Великобританией."
Остальные ответы
Чинганчук Оракул (99180) 5 лет назад
Вагоны, а не поезда. Их перецепляют.
Костлявая СмертьМудрец (10225) 5 лет назад
А почему вагоны до Парижа ходят, а до Мадрида, Лондона, Брюсселя, Амстердама и Копенгагена не ходят?
Чинганчук Оракул (99180) Значит не выгодно РЖД. Можно сделать пересадки.
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132794) 5 лет назад
в ниццу ходят
Claire LumiereИскусственный Интеллект (128583) 5 лет назад
Уже нет, отменили. На нем никто не ездил, билет стоил, как на самолет, а пилить 2 суток.
vinsent Оракул (63437) 5 лет назад
Думаю из за экономических и технических соображений.
Dmitry Искусственный Интеллект (581155) 5 лет назад
А что, есть так много желающих ехать туда поездом, что будет рентабельно гонять такие поезда?
Боб БобВысший разум (328326) 5 лет назад
А почему сомнение имеете? Электричкой в Барселону — популярное предложение.
Dmitry Искусственный Интеллект (581155) Из Москвы?! Автор вопроса интересуется поездами именно из Москвы.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703185) 5 лет назад
Потому что на поезде - мы в Жопинск ездим. А в Париж - или на самолете, или на коннице, по вашему парижскому желанию. На танке еще можно.
Вадим РубаковМастер (1836) 5 лет назад
Если танк не заглохнет на красной площади.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703185) Да пока не глох ни разу. Так что вероятность этого события - 1:100. Так что позаботься о своей стране, а нам - предоставь заботиться о нашей.
Боб Боб Высший разум (328326) 5 лет назад
А электричкой до Барселоны? А там проще будет. И не слушай АнтонВладимировича... Он злой всегда ( Я бываю добр иногда)
https://www.youtube.com/watch?v=Bvj9P0XpAmw